Ученики 9–11-х классов могут принять участие во Всероссийских просветительских играх «Новое знание»

Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения России проводит Всероссийские просветительские игры, участниками которых могут стать ученики 9–11-х классов общеобразовательных организаций. Игры пройдут во всех регионах России.

Цель Всероссийских просветительских игр – развитие творческого и интеллектуального потенциала молодёжи.

Региональный этап начнется 2 апреля и будет включать семь состязаний в разных форматах по таким направлениям, как «Наука и технологии», «Культура и искусство», «Спорт». Участвуя в индивидуальных и командных состязаниях, участникам предстоит накапливать баллы в личном зачете.

В мае 510 победителей регионального этапа игр в составе 85 команд встретятся в столице, чтобы сразиться в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам.

Финал Игр пройдет в рамках III Просветительского марафона «Новое Знание» на ВДНХ.

Шестьдесят победителей получат путешествия мечты по самым красивым уголкам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Остальные участники финала будут награждены туристическими поездками по стране. Кроме того, все финалисты получат призы от партнеров Игр, а также бонусы «Другого дела», которые можно будет обменять на стажировки в ведущих российских компаниях.

Партнёрами состязаний регионального этапа игр стали компания VK, платформа добрых дел «Добро.РФ», всероссийский просветительский проект «Моя страна – моя Россия», Ассоциация компьютерного спорта.

Заявки на участие во Всероссийских просветительских играх принимаются до 20 апреля. Для отправки заявки необходимо пройти регистрацию на сайте Российского общества «Знание».

Подробная информация – на сайте проекта.

Справочно

21 апреля 2021 года в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин заявил о назревшей актуальности перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе для постоянного обучения молодёжи.

На территории Российской Федерации функционирует 85 региональных отделений Российского общества «Знание» в Северо-Западном, Центральном, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Источник: пресс-служба Минпросвещения России.