В Академии талантов открылись новые возможности для юных поэтов и писателей

С начала нового учебного года юные петербуржцы пробуют себя, благодаря новой программе «Литературный вечер».

Свои навыки писателя, поэта, публициста и ведущего демонстрировали накануне в Каменноостровском дворце учащиеся гимназии №295. «Литературный вечер», который, конечно же, проходит в дневное время, объединил около 20 человек и позволил ребятам проявить свои творческие таланты, в том числе в формате «здесь и сейчас». Гимназисты учились работать в коротком жанре, развивали литературную фантазию, совершенствовали свой опыт публичных выступлений, а также проверяли свои знания по литературе. Итогом стало совместное чтение произведения, созданного участниками.

«Новая проектная программа Академии действует пока в тестовом режиме, - рассказал Виталий Шейкин, педагог-организатор Академии талантов. – Мы планируем сделать проект ежемесячным и проводить литературные вечера не только для отдельных классов, но и среди школ».

Программа «Литературный вечер» рассчитана на один класс.

Принять участие в проекте можно, позвонив в Академию талантов по телефону (8) 812-499-8656.

Справочно

Академия талантов – государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение, в котором создана современная и гибкая образовательная среда, где реализуются уникальные проекты и программы для популяризации знаний, развития и выявления новых талантов.

С 2018 года Академия работает в статусе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей. Стратегическим взаимодействием для Регионального центра является реализация сотрудничества с фондом «Талант и успех» и образовательным центром «Сириус».

Инфраструктура центра позволяет выстраивать эффективную работу со школьниками, проявляющими достижения в различных областях. Ключевыми образовательными форматами центра являются проектные программы, программы дополнительного образования, а также профильные смены, разрабатываемые в сотрудничестве с ведущими образовательными организациями города.

Основные площадки – Каменноостровский дворец (наб. реки Малой Невки, 1А) и Центр медиаискусств (Лафонская, 5).

Информация и фото: Академия талантов Санкт-Петербурга.