Новости

Молодые профессионалы Петербурга выступят в нацфинале WorldSkills Russia в 29 компетенциях
13.05.2022

Члены сборной команды Санкт-Петербурга выступили в 107 компетенциях основной возрастной категории (16-22 года) на Отборочных соревнованиях для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и на Итоговых соревнованиях, приравненных к нацфиналу.

Юниоры Петербурга выступят на Нацфинале WorldSkills Russia в 23 компетенциях
12.05.2022

Стали известны результаты отборочных соревнований на право участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые проходили с 10 марта по 27 апреля в разных регионах России.

Юниоры Петербурга получили 42 награды на чемпионате «Молодые профессионалы»
29.04.2022

42 награды получили юниоры Петербурга, школьники от 10 до 16 лет, на Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 8 золотых, 11 серебряных, 12 бронзовых медалей и 11 медальонов – такой вклад в общий медальный зачет города внесли юные, но уже высокопрофессиональные петербуржцы.

Воспитанники Академии цифровых технологий завоевали 16 медалей на отборочном этапе нацфинала WorldSkills Russia
28.04.2022

По результатам Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 14 наград завоевали юниоры, 2 – представители основной возрастной линейки (16-22 года). Всего в копилке Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга – 4 золотые, 5 серебряных, 3 бронзовые медали и 4 медальона за профессионализм.

Молодые профессионалы Петербурга завоевали 46 медалей на итоговых соревнованиях нацфинала WorldSkills Russia
28.04.2022

В России завершились Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Свыше 3 тысяч конкурсантов соревновались между собой в 106 компетенциях. Петербург на итоговых соревнованиях представили более 100 конкурсантов основной соревновательной линейки (16-22) из 37 образовательных организаций. Они боролись за победу в 25 субъектах Российской Федерации (включая Санкт-Петербург).

В копилке сборной Петербурга – золотая медаль компетенции «Бухгалтерский учет»
22.04.2022

Сегодня стали известны результаты Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), по компетенции «Бухгалтерский учет». Состязания молодых профессионалов основной возрастной категории (16-22 года) проходили с 13 по 22 апреля в Магадане.

В Петербурге обсудили развитие компетенции «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы»
22.04.2022

На базе Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа (филиал ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет») прошло торжественное открытие Итоговых соревнований приравненных к финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы».

Молодые профессионалы Петербурга продолжают покорять Ворлдскиллс
19.04.2022

Лаборант Академии цифровых технологий Василий Юрьев занял первое место в компетенции «Летающая робототехника» (16-22 лет). Юноша выиграл Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).