Новости

Золото – на мировых соревнованиях по детской робототехнике IYRC 2021
06.09.2021

Учащийся 6 «б» класса петербургской Школы № 619 Андрей Яковлев под руководством педагога дополнительного образования Станислава Николаевича Петшака одержал победу на Международных соревнованиях по детской робототехнике IYRC 2021.

Петербургские робототехники получили награды на чемпионате Бразилии
20.08.2021

Команды FIRST Tech Challenge робототехнического инженерного центра Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 приняли участие в чемпионате Brazil Remote Championship. Мероприятие проходило вне основного соревновательного сезона в онлайн-формате. Вместе с петербургскими командами участие в чемпионате приняли 18 команд из Бразилии. По итогам робототехники из Петербурга получили награды Think Award и второе место Inspire Award.

Юбилейный «Доброфорум» в Петербурге пройдёт в онлайн-формате
19.08.2021

20 августа в 12:00 в Санкт-Петербурге стартует юбилейный международный форум добровольцев «Доброфорум 10.0». Форум проводится в рамках реализации национального проекта «Образование». В 2021 году он пройдёт в онлайн-формате. Тема форума — «Вместе сильнее: социальные изменения в новом времени».

Школьник из Петербурга занял первое место на международных соревнованиях Online Friendly Skills Game 2021
17.08.2021

Воспитанник Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга Сергей Жильцов стал победителем международных соревнований Online Friendly Skills Game 2021 в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» среди юниоров. Соревнования проводятся совместно с WorldSkills Asia среди стран, участвующих в движении WorldSkills.

Российские школьники завоевали четыре медали на международной географической олимпиаде
16.08.2021

Российская сборная достойно выступила на 17-й Международной географической олимпиаде для старшеклассников (iGeo-2021). Четверо школьников стали обладателями двух серебряных и двух золотых медалей. В этом году соревнования принимал Стамбул (Турция).

Петербурженка Елена Агапова – в составе сборной России на Международной географической олимпиаде старшеклассников
11.08.2021

Российская сборная примет участие в 17-й Международной географической олимпиаде для старшеклассников. Состязание пройдёт в дистанционном формате с 10 по 16 августа. Страной – организатором соревнования выступает Турция.

IMO 2021: за высокий профессионализм и сотрудничество
09.08.2021

Оргкомитет 62-ой Международной математической олимпиады вручил Благодарность за высокий профессионализм и сотрудничество руководителю Медиацентра Центра регионального и международного сотрудничества Санкт-Петербурга Софье Ивановне Бедулиной, которая в составе команды профессионалов участвовала в подготовке торжественных церемоний открытия и закрытия масштабного события. Обе церемонии прошли в онлайн-формате, прямую трансляцию посмотрели участники и зрители во всех уголках мира.

Российская сборная завоевала шесть медалей и заняла второе место в командном зачёте на Международной математической олимпиаде
26.07.2021

62-я Международная математическая олимпиада прошла на площадке Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге и объединила более 600 участников из 109 стран. Российская команда получила пять золотых и одну серебряную медаль и заняла второе место в общем зачёте после Китая.