Новости

В Петербурге прошла стажировка для руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций Ростовской области
03.07.2023

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между Центром регионального и международного сотрудничества и Ростовским институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, а также Навигатором мероприятий ВОО «Воспитатели России» в Санкт-Петербурге прошла выездная культурно-образовательная стажировка по теме «Современный детский сад: лучшие практики, ориентированные на ребёнка».

Делегация Академической гимназии № 56 представила Россию на форуме «Дети Содружества»
03.07.2023

На торжественной церемонии выступили все делегации. Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий вручил сертификаты школьникам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Дискуссионная сессия «Культура как ресурс патриотического воспитания детей» объединила педагогов из регионов России
03.07.2023

В рамках стажировочной площадки «Современный детский сад: лучшие практики, ориентированные на ребенка», организованной Центром регионального и международного сотрудничества, состоялась дискуссионная сессия на тему «Культура как ресурс патриотического воспитания детей». В дискуссии приняли участие более 30 руководителей и педагогов из различных регионов России.

Сборник трудов Константина Ушинского представили на всероссийском совещании
03.07.2023

В формате видеотрансляции состоялось Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития системы образования по итогам прошедшего учебного года с участием министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Aнзора Музаева. В Герценовском университете к трансляции подключился ректор Сергей Тарасов.

Педагоги из ДНР посетили Вторую Санкт-Петербургскую гимназию
03.07.2023

Посещение нашего города стало традиционным для педагогов и руководителей образовательных учреждений Мариуполя, в этом году к ним присоединились учителя из других городов Донецкой Народной Республики: Горловки, Макеевки, Ясиноватой.

Педагоги из Белгорода продолжают знакомиться с Санкт-Петербургом
03.07.2023

Делегация педагогических работников из Белгорода побывала на балете П.И. Чайковского «Лебединое озеро» в хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова, в редакции Константина Сергеева. Главные роли исполнили лауреаты Международных конкурсов Мария Ильюшкина и Никита Корнеев. Мероприятие состоялось на новой сцене Мариинского театра в рамках 31 музыкального фестиваля «Звёзды белых ночей».  

В Петербурге наградили победителей всероссийского конкурса «За нравственный подвиг
03.07.2023

В Каменноостровском дворце состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», который проводится с 2005 года Русской православной церковью совместно с администрацией Президента Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации. В Северной столице его организаторами выступают Санкт‑Петербургская епархия и Комитет по образованию.

Лаборант Академии цифровых технологий стал призёром Молодежной премии Санкт-Петербурга
30.06.2023

Лаборант Академии цифровых технологий Кирилл Гамазков стал призёром в номинации «Лучший молодой рабочий» Молодёжной премии Санкт-Петербурга. Награда присуждается молодым гражданам за особые заслуги в профессиональной деятельности, общественной работе, в сферах науки и искусства. Торжественная церемония награждения прошла в особняке Румянцева с участием вице-губернатора Санкт Петербурга Натальи Чечиной.