Новости

Организаторы фестиваля «Голос страны – время действовать» провели первую научно-практическую конференцию
18.11.2022

17 ноября в Академии талантов прошла I Открытая городская научно-практическая конференция «Лучшие практики обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья».

В «Зеркальном» проходит профильная смена «Большие вызовы 2.0. Умный город. Большие данные. Генетика»
18.11.2022

Вместе с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого Академия талантов готовит начинающих исследователей к участию во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Ученики ИТШ № 777 совершили путешествие по многонациональной России
18.11.2022

Раз в год у обучающихся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга появляется уникальная возможность совершить хоть и небольшое, но очень увлекательное и познавательное путешествие по нашей такой разной, но дружной и единой стране.

Лучший центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи – в Петербурге
18.11.2022

Подведены итоги I Всероссийского конкурса «Лучший центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», организованного Министерством просвещения Российской Федерации. Оператором выступил Центр защиты прав и интересов детей.

В Петербурге стартовал новый этап проекта для колледжей «Я – стартап»
18.11.2022

В петербургских колледжах начались тренинги в рамках проекта «Я – стартап». Первым стартовал колледж «Звёздный», а всего в течение месяца в проекте примут участие четыре колледжа.

Педагогов и школьников приглашают к участию в Международных Достоевских чтениях
17.11.2022

XII Международные Достоевские чтения проводит Школа имени Ф.М. Достоевского при участии и поддержке Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля, Музея-квартиры Ф.М. Достоевского, Фонда Достоевского, Проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», Клуба писателей-выпускников Литературного института имени М. Горького, Московского городского педагогического университета, Московского педагогического государственного университета, Клуба «Дом друзей Ф.М. Достоевского», Управы района Люблино.

Иван Есин: «Билет в будущее» в ближайшее время охватит всех школьников 6-11 классов
17.11.2022

В рамках национального проекта «Образование» в настоящее время реализуется масштабная программа ранней профориентации для школьников «Билет в будущее». Ее материалы легли в основу профминимума, который начнут внедрять в российских школах в ближайшее время.

С инновационной образовательной средой ИТШ №777 познакомили педагогов Петродворцового района
17.11.2022

16 ноября в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся региональный семинар «Инновационная образовательная среда школы как условие успешной профориентации школьников на инженерные профессии будущего». Участие в интенсиве приняли более 30 руководителей и заместителей директоров образовательных организаций Петродворцового района Санкт-Петербурга.