Новости

Российское общество «Знание» запускает просветительскую акцию «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»
22.04.2022

Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации запускает всероссийскую просветительскую акцию «Поделись своим Знанием. Новые горизонты». Известные ученые, государственные деятели, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций посетят школы, чтобы поделиться своим знанием с молодым поколением. Акция пройдет в период с 25 по 29 апреля в школах по всей России.

Во втором сезоне проекта «ТопБЛОГ» появились «Школьный паблик» и «Про образование»
22.04.2022

Стартовал второй сезон проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2022 году предусмотрена реализация двух направлений – «Школьный паблик» и «Про образование», рассказывающих об инструментах ведения просветительской деятельности через социальные сети, ведения профильных аккаунтов и сообществ в сфере образования.

Победителей городского фестиваля «Создавай, увлекай, мысли» наградили во Дворце учащейся молодежи
22.04.2022

Во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялось награждение победителей городского фестиваля студенческих советов «Создавай, увлекай, мысли», который проходил с сентября 2021 года по апрель 2022 года. Всего в фестивале приняли участие 87 обучающихся из 23 образовательных организаций города.

Всероссийский конкурс по сбору макулатуры Uschool объединит школьников всей страны
22.04.2022

Центр развития экологических проектов «Чистое Дело» проводит Всероссийский конкурс Uschool по сбору макулатуры среди образовательных учреждений РФ.

Петербургские школьники присоединились к Весенней неделе добра
22.04.2022

Волонтёрский центр «Лига добра ИТШ» Инженерно-технологической школы № 777 в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» провел уроки доброты для учеников четвёртых классов.

Деловая игра «Модель ООН: Генеральная конференция ЮНЕСКО» соберет учащихся САШ ЮНЕСКО
21.04.2022

До 30 апреля принимаются заявки на участие в V  Всероссийской деловой игре «Модель ООН  Генеральная конференция ЮНЕСКО: Качественное образование для всех в деле обеспечения устойчивого развития стран Азии» среди обучающихся сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО и школ-партнёров САШ ЮНЕСКО.

Школьников приглашают принять участие в Международных Пушкинских чтениях
21.04.2022

X Международные Пушкинские чтения проводятся с целью выявления и поддержки литературно одаренных учащихся, для мотивации в школах работы по развитию культуры русского языка и творческих способностей учащихся, а также с целью повышения уровня общей, коммуникативной и исследовательской культуры современного школьника, формирования у него исследовательской компетенции.

Гимназия «Земля и Вселенная» – площадка конкурса «Давайте говорить и писать правильно!»
21.04.2022

На базе гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Санкт-Петербурга прошел первый этап конкурса образовательного проекта «Давайте говорить и писать правильно!».