Новости

Волонтеры «Лиги добра ИТШ» подарили новогоднее настроение людям «серебряного возраста»
25.12.2023

В преддверии Нового года участники волонтерского центра «Лига добра ИТШ» Инженерно-технологической школы № 777 порадовали новогодним представлением пожилых людей, проходящих реабилитацию в Комплексном центре социального обслуживания населения Приморского района Санкт-Петербурга.

Юную сказочницу из Петербурга наградили на выставке «Россия»
25.12.2023

Сотни новых волшебных историй для конкурса «Заповедная сказка», организованного Минприроды, придумали дети меньше чем за месяц. В павильоне «Природоград» на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось награждение победителей.

На Международной выставке-форуме «Россия» прошёл День Санкт-Петербурга
25.12.2023

За полтора месяца работы выставки стенд города на Неве вошел в топ самых интересных и посещаемых. Старт Дню Санкт-Петербурга в полдень 23 декабря дал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

В Мариинском дворце подвели итоги Года педагога и наставника
25.12.2023

В Мариинском дворце состоялась торжественная встреча, посвящённая подведению итогов Года педагога и наставника. К участникам мероприятия обратился депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрей Горшечников.

Стали известны результаты конкурса методических разработок «Золотая коллекция»
22.12.2023

Подведены итоги IV Межрегионального конкурса методических разработок «Золотая коллекция», организованного Инженерно-технологической школой № 777 Санкт-Петербурга и Консорциумом по развитию школьного инженерно-технологического образования.

Академия талантов и Федерация шахмат готовят юных шахматистов к победам
22.12.2023

В «Молодежном» на профильной смене «Зимний интенсив по шахматам» юные спортсмены готовились к всероссийским и международным соревнованиям. Образовательная программа была организована Академией талантов совместно со Спортивной федерацией шахмат Санкт-Петербурга.

Девятиклассницы школы № 338 создали необычный гид по интересным местам Петербурга
22.12.2023

В преддверии Нового года все мы задумываемся о том, как интересно и с пользой провести зимние каникулы. Вот только кажется, что все маршруты давно исхожены и ничего, кроме как вновь отправиться на Дворцовую площадь, не остаётся.

В Академии реставрации и дизайна вышел седьмой выпуск студенческого альманаха
22.12.2023

Электронная и печатная версия альманаха «Реставратор» с издания создаётся совместными усилиями педагогов и студентов Академии реставрации и дизайна. Первый выпуск увидел свет в начале 2022 года в Реставрационно-художественном колледже.