Новости

Сфера «Технологии и компьютерные игры» популярна среди финалистов НТО Junior
20.11.2023

Финальные испытания Национальной технологической олимпиады Junior подходят к своему завершению. Сфера «Технологии и компьютерные игры» является второй по количеству финалистов в этом сезоне. Образовательные учреждения открыли свои двери для 246 школьников из Санкт-Петербурга, Мурманской области и Республики Карелия.

ИТШ № 777 выступила площадкой проведения финала НТО Junior
20.11.2023

На базе Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошел финал сферы «Технологии и компьютерные игры» Национальной технологической олимпиады Junior. В испытаниях приняли участие 54 школьника 5–7-х классов из образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Карелии и Мурманска.

Петербуржец стал победителем Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту
20.11.2023

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вручил награды победителям и призерам Всероссийской олимпиады среди школьников по искусственному интеллекту. Торжественная церемония состоялась в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ и прошла на площадке Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы выставки.

Единую модель профориентации обсудили на региональном семинаре
17.11.2023

16 ноября в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялся региональный семинар по теме «Единая модель организации профессиональной ориентации и профессионального самоопределения».

В Петербурге завершилась стажировка для представителей системы образования Томской области
17.11.2023

С 14 по 17 ноября стажировку «Проектное управление» по изучению практического опыта Санкт-Петербурга по внедрению инновационных форматов управленческой деятельности в образовательных организациях в Северной столице проходили представители системы образования города Томска и Томской области.

Лучшие педагоги Академии талантов проводят мастер-классы на выставке «Россия»
17.11.2023

4 ноября в Москве открылась международная выставка-форум «Россия», где свои важнейшие достижения в том числе в сфере образования представляют 89 российских регионов. Почти на полгода экспозиционные стенды министерств, крупнейших компаний, госкорпораций станут площадками, где будут проводиться форумы, круглые столы, образовательные и культурные активности с участием ведущих экспертов.

Технологии и роботы объединили около 300 участников финала НТО Junior
17.11.2023

Региональный оператор Национальной технологической олимпиады в городе на Неве – Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга – продолжает делиться подробностями финалов НТО Junior.

Увлекательное погружение в дополнительное образование для школьников организовали в Герценовском университете
17.11.2023

Чем занимается педагог дополнительного образования? Ответ на этот вопрос искали петербургские школьники – учащиеся психолого-педагогических классов, которые участвуют в проекте «Герценовская среда», организованном РГПУ им. А.И. Герцена.