Новости

Школьники научились рассчитывать вероятность успеха с помощью высшей математики
06.04.2023

Интенсивную образовательную программу для учеников 9-11 классов «Математические основы теории вероятностей. Продвинутый курс» организовали Академия талантов и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Технологии формирования функциональной грамотности школьников представили на педагогическом практикуме
06.04.2023

ХVIII Всероссийская научно-практическая гимназическая конференция «Педагогические технологии формирования читательской грамотности, креативного мышления и глобальных компетенций в рамках гимназического образования» была организован Второй Санкт-Петербургской Гимназией и Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума.

Особенности обучения в «Курчатовском классе» обсуждали на всероссийском семинаре
06.04.2023

В гимназии № 406 Пушкинского района в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума прошёл Всероссийский научно-практический семинар «Интеграция естественнонаучных знаний и технологических достижений в условиях сетевого взаимодействия участников образовательной деятельности как средство повышения качества обучения старшеклассников».

Как создать «Инженерную школу для малышей» – обсудили на семинаре-практикуме
06.04.2023

В рамках программы XIII Петербургского международного образовательного форума на площадке детского сада № 41 Фрунзенского района Санкт-Петербурга состоялся семинар-практикум «Инженерная школа для малышей. Эффективные формы сотрудничества детей и взрослых»

Что значит быть педагогом-инфлюенсером в детском саду?
06.04.2023

На эту тему размышляли вместе с экспертами участники Коуч-мастерской «Роль педагога-инфлюенсера в детском саду», которая была организована на площадке детского сада № 4 Кронштадтского района в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума.

С тонкостями проектной деятельности познакомили слушателей Школы управленческого мастерства
06.04.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума в РГПУ им. А.И. Герцена состоялось практическое занятие для участников программы «Школа управленческого мастерства» (ШУМ) по теме «Управление проектами в общеобразовательной организации».

Цифра и гуманитарное образование: современные технологии обучения учебным предметам гуманитарного цикла
06.04.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифра и гуманитарное образование: современные технологии обучения учебным предметам гуманитарного цикла».

Построение цифровой образовательной среды в современной школе – тема выездного семинара
06.04.2023

Выездной семинар Всероссийской с международным участие конференции «Информационные технологии для Новой школы», включенной в программу XIII Петербургского международного образовательного форума, прошел на базе школы  № 169 с углубленным изучением английского языка Центрального района Санкт-Петербурга и был посвящен актуальным вопросам построения цифровой образовательной среды (ЦОС) в современной школе.