Новости

Выпускница лицея № 470 Полина Ефимова получила 300 баллов за ЕГЭ
23.06.2021

Ряды петербургских отличников ЕГЭ пополнила «трехсотбалльница». Ею стала выпускница лицея № 470 Калининского района Полина Ефимова. За всю историю Единого государственного экзамена в Петербурге это первая девушка, которая получила максимальный балл сразу по трем предметам. В прежние годы поставить такой рекорд удавалось только юношам. Полина получила 100 баллов по русскому языку, математике и химии. Еще 17 петербургских выпускников набрали 100 баллов по двум предметам.

Международный форум «Дети содружества» собрал в Петербурге 60 представителей стран СНГ
22.06.2021

21 июня в Таврическом дворце открылся Международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества». Мероприятие организовано Межпарламентской Ассамблеей СНГ при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств СНГ и Администрации Санкт-Петербурга.

Музей истории профессионального образования представил интерактивное занятие об учителях блокадного Ленинграда
22.06.2021

22 июня, в День памяти и скорби, Музей истории профессионального образования Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга представил интерактивное образовательное занятие «Учитель блокадного Ленинграда», приуроченное к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В Аничковом дворце открылась передвижная выставка «Помнить, чтобы жить»
22.06.2021

Передвижная выставка, посвященная 80-й годовщине, начала Великой Отечественной войны, открылась 21 июня в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных. С помощью QR-кодов посетители выставки смогут совершить виртуальные экскурсии по экспозициям школьных музеев.

В Петербурге вспоминают всех погибших в годы Великой Отечественной войны
22.06.2021

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Для ленинградцев-петербуржцев, которые пережили 872 блокадных дня ужаса, голода, холода, бомбёжек, День памяти и скорби – самый трагический день в истории, как и для жителей всей России и ряда стран – бывших советских республик.

Семейные команды приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Добровольцы локальной истории»
21.06.2021

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Добровольцы локальной истории». Конкурс проводится АНО ДПО «Открытое образование» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

В Петербурге запускают флешмоб к 80-летию с начала войны
21.06.2021

22 июня в России — День памяти и скорби. В этот день 80 лет назад без объявления войны немецко-фашистские войска совершили нападение на территорию СССР. Это один из самых трагических дней в истории нашей Родины: жизнь всей страны в одночасье разделилась на мирное «до» и страшное «после».

Утвержден порядок проведения праздника выпускников «Алые паруса»
21.06.2021

Ежегодный праздник выпускников «Алые паруса» состоится 25 июня в очном формате. В этом году в программу войдут номера в честь 30-летия государственного флага, 60-летия полета в космос и 800-летия с года рождения Александра Невского.