Новости

Родители могут оформить детский туристический кешбэк на купленные до 25 мая путёвки
18.06.2021

С 15 июня россияне смогут вернуть половину стоимости путёвок в детские лагеря, которые были куплены до старта программы 25 мая. Правила частичной компенсации затрат на путёвки в детские лагеря утверждены Правительством России.

Итоги конференции «ММСО.Директор школы»
17.06.2021

Всероссийская онлайн-конференция «ММСО.Директор школы» объединила 7,8 тысяч человек из 29 стран и 334 городов. Она продолжила цикл мероприятий «ММСО.Онлайн», инициированных программной дирекцией Салона образования, и стала важным событием для управленцев в сфере образования. Целью конференции было обсуждение последних изменений в системе школьного управления и проверка механизмов и практик, помогающих руководству школы выстраивать эффективное управление современной школой.

Эксперты разработали процедуру оценивания оборудование для кружков робототехники
17.06.2021

Результаты первого исследования технологических продуктов для кружков робототехники представили Кружковое движение НТИ и Университет Иннополис. Эксперты разработали методику оценивания и процедуру тестирования, результаты которых позволяют кружку выбрать тот или иной набор для подготовки и участия школьников в инженерных соревнованиях. В первый сборник вошли результаты оценки 11 наборов разных направлений робототехники – от мобильной до летательной – которые широко используются в российских кружках для подготовки к соревнованиям и конкурсам.

Фестиваль цветов в Александровском саду посвящен Году науки и технологий
17.06.2021

В День России в Санкт-Петербурге открылся традиционный Фестиваль цветов в Александровском саду. Экспозиция включает семь цветников, посвященных Году науки и технологий в Российской Федерации.

Санкт-Петербург представляет лучшие практики дополнительного профессионального педагогического образования на I Всероссийской методической конференции
17.06.2021

15-17 июня в режиме онлайн проходит I Всероссийская методическая конференция. Учредителями выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Академия Минпросвещения России.

ЕГЭ по химии в Петербурге бьет рекорды по количеству стобалльных результатов
17.06.2021

Итоги первых экзаменов по химии, географии и литературе принесли в золотую копилку Петербурга 134 стобалльных результата.

Колледж Петербургской моды стал стажировочной площадкой Академии Ворлдскиллс Россия
16.06.2021

Колледж Петербургской моды стал стажировочной площадкой Академии Ворлдскиллс Россия по компетенции «Цифровой модельер» в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Олимпиада Кружкового движения НТИ открывает конкурс новых профилей
16.06.2021

Открыт прием заявок на создание новых профилей Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) для 8−11 классов на 2021/22 учебный год.