Новости

Объявлена программа форума Минпросвещения «Время образования»
25.08.2021

На форуме «Время образования», который 27 августа 2021 года Министерство просвещения РФ проведет при поддержке Правительства Московской области, состоятся дискуссии с участием российских и зарубежных спикеров в рамках 5 тематических кластеров: «Время образования», «Педагогика нового времени», «Трансформация управления образованием», «Семья в современном мире» и «Урок в современном мире».

Школьников Петербурга ждёт расширенный спектр программ дополнительного образования
25.08.2021

О дополнительном образовании петербургских школьников в новом учебном году в пресс-центре «Интерфакс» рассказал заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Борщевский.

Как образование Санкт-Петербурга войдёт в новый учебный год
25.08.2021

О готовности образования Санкт-Петербурга к началу нового учебного года рассказала на пресс-конференции, организованной пресс-центром ТАСС в онлайн-формате, председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская. В пресс-конференции также приняли участие председатель Ассоциации профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга Виктор Никитин, директор лицея № 126 Калининского района Павел Розов, представители Главного управления МЧС России и Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Алексей Тымчиков: «Нацфинал для экспертов – настоящий вызов, серьезная ответственность»
25.08.2021

«Чемпионат экспертов» прошел в Уфе в преддверии финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участие в обучающей сессии приняли и более 70 экспертов сборной команды Санкт-Петербурга.

Эффект Ворлдскиллс в масштабах страны обсудят на нацфинале в Уфе
25.08.2021

C 26 по 28 августа 2021 года в Уфе пройдет деловая программа финала IХ Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Мероприятие станет уникальной платформой для обсуждения экономических, социальных и технологических тенденций, а также выработки решений в области развития профессиональной подготовки кадров в ближайшие 5–10 лет.

Сборная Петербурга: «Удача будет с нами в Уфе на нацфинале!»
24.08.2021

С таким настроем петербургская сборная отправилась в столицу Башкортостана, где с 25 по 29 августа пройдет финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Какие ожидания перед масштабными соревнованиями профессионального мастерства у экспертов и участников Северной столицы, рассказывают они сами.

Старшеклассников Петербурга приглашают на Национальную технологическую олимпиаду
24.08.2021

Началась регистрация школьников для участия в Национальной технологической олимпиаде (ранее — Олимпиада Кружкового движения НТИ). В 2021/2022 учебном году командные инженерные соревнования для старшеклассников пройдут в рамках Года науки и технологий. К участию приглашены все учащиеся 8–11 классов, подать заявку можно до конца октября.

Сборная WorldSkills Russia заняла первое место в открытом чемпионате для стран Азии
24.08.2021

Национальная сборная WorldSkills Russia стала первой в медальном зачете азиатского чемпионата Online Friendly Skills Game 2021, взяв 6 золотых медалей, 4 серебряных, 5 бронзовых и 1 медальон за профессионализм. Российские юниоры завоевали 5 золотых медалей и 2 серебряные.