Новости

«IT-куб» Санкт-Петербурга приглашает в «IT Школу Samsung»
12.08.2021

«IT Школа Samsung» продолжает прием заявок на обучение в 2021-2022 году. Обучение начнётся в сентябре на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб». Для участия в образовательном проекте приглашают учеников 8-10 классов и учащихся учреждений среднего профессионального образования в возрасте до 17 лет включительно.

Стартует Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»
12.08.2021

В Год науки и технологий при поддержке национального проекта «Наука и университеты» образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» объявляет о старте всероссийского конкурса научно-популярного видео «Знаешь? Научи» для учащихся 1—11 классов.

Центр цифрового образования «IT-куб» приглашает педагогов Петербурга на интенсивы
11.08.2021

Педагогов центров цифрового образования, педагогов дополнительного образования, учителей и всех заинтересованных приглашают прокачать свои навыки и посетить интенсивы от педагогов Центра цифрового образования детей «IT-куб» Санкт-Петербурга.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства готовится к 1 сентября
11.08.2021

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства, который 1 сентября откроется на базе Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, завершаются ремонтные работы. Все лето активно шла подготовка к новому учебному году — необходимо было создать современное пространство для организации различных форм образовательной деятельности.

Образовательные организации Петербурга включены в перечень федеральных инновационных площадок
11.08.2021

В рамках масштабной стратегической работы Минпросвещения России продолжается развитие и масштабирование деятельности федеральных инновационных площадок (ФИП), которые позволят создать пространство инноваций, объединяющее передовые школы, активно совершенствовать научно-методическую базу, распространять лучший опыт и внедрять новейшие научные разработки в сфере образования.

Школьники спроектируют на острове образовательный центр будущего
11.08.2021

Проекты по развитию острова Кильпола в Карелии, где будет базироваться новый образовательный центр, разработают школьники на проектной школе «Поход в будущее» Кружкового движения НТИ и сообщества Green Camp. Участниками школы стали 53 старшеклассника из разных регионов России. В течение двух недель они спроектируют решения для будущего образовательного центра в четырех направлениях: «Экотуризм», «Энергетика», «Агробиотехнологии» и «Медиа и искусство».

Петербурженка Елена Агапова – в составе сборной России на Международной географической олимпиаде старшеклассников
11.08.2021

Российская сборная примет участие в 17-й Международной географической олимпиаде для старшеклассников. Состязание пройдёт в дистанционном формате с 10 по 16 августа. Страной – организатором соревнования выступает Турция.

В рамках конкурса «Большая перемена» стартовала онлайн-смена «Артека»
10.08.2021

9 августа в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» стартовала онлайн-смена Международного детского центра «Артек». Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России.