Новости

Открыта регистрация на первый региональный НЕхакатон «ВРесурсе»
28.02.2023

Детский технопарк «Кванториум» – структурное подразделение Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района Санкт-Петербурга – приглашает команды школьников принять участие в открытом региональном НЕхакатоне «ВРесурсе».

«Стена.Онлайн» открыла новый сезон акции «Герой в моей семье»
28.02.2023

Сетевое издание «Стена.Онлайн» Академии цифровых технологий открыло прием историй о жизни родственников в годы Великой Отечественной войны. Рассказы участников обработают редакторы и опубликуют на странице издания.

Для школьников стартует программа образовательного и профориентационного туризма
28.02.2023

В Год педагога и наставника объявлен старт Всероссийской программы образовательного и профориентационного туризма для школьников «Классная страна». Программу проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минпросвещения России. В рамках программы для ребят будут созданы 100 образовательных программ путешествий, в их разработке примут участие сами школьники.

Правительство России утвердило план мероприятий Года педагога и наставника
28.02.2023

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение утверждающее план мероприятий по проведению Года педагога и наставника.

Более 100 российских школьников вышли в финал НТО по искусственному интеллекту
27.02.2023

Стартовал финал совместного профиля «Искусственный интеллект» (ИИ) Национальной технологической олимпиады (НТО) и Академии искусственного интеллекта для школьников Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Sber AI оказали экспертную поддержку при подготовке задач профиля. В этом году соревнования пройдут на базе НИУ ВШЭ.

Школьников и студентов познакомили с техническими профессиями 21 века
27.02.2023

Региональный фестиваль профессионального мастерства «Технические профессии XXI века» был организован при поддержке Комитета по образованию в рамках реализации Концепции развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Санкт-Петербурга и федерального проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профориентацию школьников.

Старшеклассникам рассказали о киберугрозах и кибербезопасности
27.02.2023

В рамках Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» в школе № 31 с углубленным изучением английского языка Василеостровского района Санкт-Петербурга состоялись открытые уроки на тему «Практические методы защиты личных устройств и домашней сети от киберугроз» и «Кибербезопасность».

Завершилась образовательная программа для наставников победителей «Большой перемены»
27.02.2023

В Год педагога и наставника в Крыму была организована Образовательная программа для педагогов-наставников победителей третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».