Новости

О формировании интереса к педагогической профессии расскажут на Петербургском международном образовательном форуме
27.02.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума сетевое сообщество «Учитель начинается в школе» организует ряд мероприятий, которые помогут лучше понять перспективы реализации идеи классов психолого-педагогической направленности.

Курчатовский институт продолжает интеграцию в систему образования Петербурга
27.02.2023

Санкт‑Петербург с визитом в целях знакомства с опытом преподавания естественнонаучных дисциплин в школах города посетила первый заместитель Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Екатерина Толстикова и руководитель направления по образовательной и инновационной деятельности Курчатовского института Алексей Карпухин.

В Историческом парке открылась выставка «Украина. На переломах эпох»
26.02.2023

24 февраля в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» состоялось торжественное открытие мультимедийной выставки «Украина. На переломах эпох».

В ИТШ № 777 прошла тематическая неделя ко Дню защитника Отечества
23.02.2023

Открыли праздничную неделю тематические уроки в рамках проекта «Разговоры о важном». Обучающиеся встретились с представителем Военно-морского политехнического института и вспомнили важные даты в истории страны.

«Полигон ФМЛ30» собрал в Петербурге рекордное количество участников
22.02.2023

Традиционно феврале в Петербурге проходят Открытые региональные соревнования по робототехнике «Полигон ФМЛ30». В 2023 году турнир, ежегодно проводимый с 2015 года коллективом Робототехнического инженерного центра Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30, был девятым по счёту.

Инженерно-технологический полигон создан в школе № 139 на средства гранта
22.02.2023

В школе № 139 с углубленным изучением математики Калининского района Санкт-Петербурга на средства грантовой поддержки создан и реализуется проект «Инженерно-технологический полигон „STEM-код“ для развития проектного мышления и STEM-компетенций».

Активисты «Движения Первых» из Петербурга и Якутска договорились о сотрудничестве
22.02.2023

Активисты первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Санкт-Петербурга и школы № 21 города Якутска познакомились, обсудили работу советов первичных отделений РДДМ, направления деятельности, рассказали друг другу о своих школах и городах.

Конференция «Информационные технологии для Новой школы» пройдёт в 14-й раз
22.02.2023

Конференция «Информационные технологии для Новой школы» (ИТНШ) является частью Петербургского международного образовательного форума, имеет статус всероссийской конференции с международным участием. В 2023 году ИТНШ пройдет в четырнадцатый раз.