Новости

В Петербурге наградили лучшие школьные столовые и лучших поваров
24.11.2021

23 ноября в Санкт-Петербурге наградили победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы».

Продолжается приём работ на Всероссийский конкурс сочинений
24.11.2021

Стартовал Всероссийский конкурс сочинений, организованный Министерством просвещения Российской Федерации. Принять участия в нем могут ученики 4–11-х классов, а также студенты организаций среднего профессионального образования.

По итогам всероссийского конкурса «Доброшкола» лучший развивающий класс – в Санкт-Петербурге
24.11.2021

По итогам III Всероссийского конкурса «Доброшкола» определены образовательные организации с лучшим опытом создания современных условий для обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья. В номинации «Лучший развивающий класс» первое место заняла школа № 6 Выборгского района Санкт‑Петербурга.

В рамках встречи петербургской Лиги FIRST Tech Challenge побит мировой рекорд
23.11.2021

В минувшие выходные в Школе № 619 прошла вторая встреча Лиги Санкт-Петербурга FIRST Tech Challenge и FIRST Lego League Challenge, в ходе которой командами FTC 11044 PML30 White Nights (Губернаторский физико-математический лицей № 30) и 12529 KTM (Санкт-Петербургский политехнический университет) был побит мировой рекорд по количеству набранных в альянсе очков за матч (284 очка).

Команда петербургских робототехников заняла 4 место на всемирной олимпиаде WRO 2021
23.11.2021

Подведены итоги международных состязаний по робототехнике — World Robot Olympiad 2021. Команда Windsearch из Творческой лаборатории робототехники (Университет ИТМО /Президентский ФМЛ № 239) заняла 4 место на всемирной олимпиаде. Проект был представлен в Open Category – Junior. Участники команды – Александр Сырковский, Степан Муравьев, Ярослав Луговской – под руководством Игоря Лосицкого показали лучший результат сборной России в данной категории.

Команды петербургских школ примут участие в профессиональном всероссийском конкурсе «Флагманы образования»
23.11.2021

30 ноября на сайте флагманыобразования.рф завершается заявочная кампания Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Открыт приём заявок на проведение выездных семинаров в рамках ИТНШ – 2022
23.11.2021

Оргкомитет начал подготовку к XIII Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» (ИТНШ). Традиционно конференция будет проводиться в рамках Петербургского международного образовательного форума, даты проведения в 2022 году 23-25 марта.

Петербуржцев приглашают принять участие в супермарафоне Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности
23.11.2021

С 29 ноября по 4 декабря пройдет супермарафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. В программе – серия семинаров и круглых столов, а также Финальный кубок II сезона, где будут определены чемпионы России по финансовой грамотности в каждой лиге.