Новости

Модель инженерного образования представили участникам межрегиональной конференции в ИТШ № 777
08.12.2022

Межрегиональная конференция ассоциации новых школ «Школа, устремленная в будущее» состоялась 7 декабря на нескольких площадках в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области. Она прошла в очном формате с применением видеоконференцсвязи.

В радиотехническом колледже представителей школ познакомили с современными лабораториями
08.12.2022

6 декабря в Радиотехническом колледже состоялась встреча с представителями администраций школ-победителей конкурсного отбора на право получения в 2022 году грантов государственными общеобразовательными организациями Санкт-Петербурга на оснащение современными средствами обучения и воспитания в целях повышения качества общего образования.

Петербург – в числе регионов-лидеров по количеству победителей Всероссийского конкурса кружков
07.12.2022

Стали известны победители и призеры Всероссийского конкурса кружков 2022. По итогам оценки экспертов определены 245 лучших кружков в 55 регионах, которые занимаются дополнительным технологическим образованием школьников и студентов, углубленным изучением предметов, а также команды энтузиастов и самые успешные площадки развития кружков. Результаты опубликованы на сайте Кружкового движения НТИ konkurs.kruzhok.org.

Работаем вместе: центры Петербурга и Уфы заключили соглашение о сотрудничестве
07.12.2022

Центр регионального и международного сотрудничества Санкт-Петербурга и Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов Республики Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве.

Людмила Ефимова: «Все вместе мы делаем правильные и хорошие дела»
07.12.2022

А мы продолжаем наши блиц-интервью с наставниками проекта «Твой бюджет в школах». Сегодня на наши вопросы отвечает Людмила Юрьевна Ефимова, главный бухгалтер Научно-производственного комплекса «Экофлон», член правления Межрегиональной общественной организации содействия развитию социально-значимых проектов «Мой город – мои возможности». В проекте она – наставник в школе № 303 имени Фридриха Шиллера Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Зимние состязания Санкт‑Петербурга по робототехнике прошли на новой площадке
07.12.2022

Более 400 школьников из 45 образовательных организаций Санкт‑Петербурга и Ленинградской области встретились во Дворце культуры им. С.М. Кирова и состязались в 15 видах Открытых зимних состязаний Санкт‑Петербурга по робототехнике.

Петербуржец Артем Семенов – обладатель знака «Звезда Артека»
07.12.2022

5 декабря в Международном детском центре «Артек» завершилась 13 смена «Будущее начинается сегодня». Участниками смены стали около 2000 ребят из разных регионов России, из них 176 детей из Северо-Западного федерального округа, в том числе 58 детей из Санкт‑Петербурга.

Анна Гарбузова: «Я многому учусь у школьников и многому могу их научить»
06.12.2022

Наставником проекта «Твой бюджет в школах» в школе № 407 Пушкинского района Санкт-Петербурга имени В.П. Бухтеева в этом году стала Анна Владимировна Гарбузова, учредитель Семейной клиники «МЕДА» и активный участник Межрегиональной общественной организации содействия развитию социально-значимых проектов «Мой город – мои возможности».