Новости

Герои России примут участие в Петербургском международном образовательном форуме
12.03.2024

«Класс Героя России» – совместный проект школы № 152 Красногвардейского района Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации Т.А. Апакидзе, Внутригородского муниципального образования «Остров Декабристов» и Общероссийской организации «Офицеры России» – будет представлен в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума.

Выставка в центре «Знаменосцы Победы» посвящена подвигу героев-подводников
12.03.2024

В Центре гражданско-патриотического воспитания «Знаменосцы Победы» (филиал Центрального музея железнодорожного транспорта РФ) стартовал проект «Подвиг героев в сердцах у народа живет», который разработан в соответствии программой «Патриотическое воспитание граждан РФ».

Петербургские педагоги – в числе победителей премии «Город в лицах»
12.03.2024

На Кировском заводе состоялась церемония награждения победителей самой народной премии Санкт-Петербурга «Город в лицах». Свои награды получили 12 представителей нужных и важных профессий: 11 человек стали победителями в номинациях премии, а ещё один участник получил специальный приз от Кировского завода.

Колледж и школа будут вместе готовить кадры для новой экономики
12.03.2024

Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию, анонсировал запуск нового национального проекта «Кадры». Глава государства отметил важную роль федерального проекта «Профессионалитет», а также профориентации школьников в деле подготовки кадров для современной экономики.

Опубликован проект Деловой программы ММСО.EXPO-2024
11.03.2024

Опубликован проект Деловой программы ММСО.EXPO-2024, который пройдет 3-4 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве и на онлайн-платформе «ММСО.Коннект». Ключевая тема Салона в этом году – «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России».

В Академии талантов завершилась профильная смена «Спортивная журналистика»
11.03.2024

«Это моя будущая профессия», «я научился записывать подкаст», «хочу стать спортивным комментатором», - такие отзывы оставили участники образовательной программы Академии талантов по спортивной журналистике. Интенсив для 22 школьников продлился с 5 по 10 марта, за это время ребята узнали – какими навыками должен обладать спортивный журналист.

Названы победители и призёры серии космических профилей НТО
11.03.2024

Определены победители и призеры серии финалов космических профилей Национальной технологической олимпиады (НТО). В итоговых соревнованиях, которые прошли на базе РТУ МИРЭА, приняли участие более 100 учащихся 8-11 классов из 22 регионов России, от Амурской области до Ямало-Ненецкого автономного округа. Церемония награждения прошла в павильоне №34 «Космонавтика и авиация» ВДНХ на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках образовательной программы, генеральным партнером которой является Российское общество «Знание».

В Петербурге завершился окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное»
11.03.2024

С 8 по 10 марта в Санкт-Петербурге проходил первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Масштабное событие приурочено к Году семьи, объявленному в нашей стране указом президента.