Новости

Профессиональное самоопределение молодежи специалисты со всей России обсуждают в Петербурге
09.06.2023

8 и 9 июня в рамках Года педагога и наставника в Академии талантов Санкт-Петербурга проходит Всероссийская конференция, посвященная вопросам подготовки педагогов и наставников для работы с одаренными детьми.

Программу воспитания Движения Первых в Петербурге обсуждают представители 35 регионов
09.06.2023

С 5 по 9 июня в Санкт-Петербурге проходит Методологический акселератор организаторов детского движения – педагогов и наставников — активистов региональных отделений «Движения Первых».

Делегации из двух пансионов воспитанниц Министерства Обороны Российской Федерации посетили РГПУ им. А.И. Герцена
09.06.2023

Герценовский университет принимал делегацию Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства Обороны Российской Федерации». Одна из традиций пансиона — организация работы Летней школы, приоритетным направлением которой является профессиональная ориентация воспитанниц.

Садово-архитектурный колледж оформил цветник, посвященный Году педагога и наставника
08.06.2023

Студенты и сотрудники «Садово-архитектурного колледжа» принимают участие в монтаже тематических композиций к Фестивалю цветов. Мероприятие проводится ежегодно в Александровском саду, начиная с 2007 года, и по традиции откроется в День России 12 июня.

Региональный конкурс «Медиа.Завтра» ждёт юных журналистов
08.06.2023

Академия цифровых технологий приглашает к участию в региональном конкурсе «Медиа.Завтра» детские творческие коллективы и индивидуальных авторов в возрасте от 8 до 18 лет из Санкт-Петербурга и других регионов страны. Приём заявок завершится 18 июня.

Мариупольские школьники познакомились с высокотехнологичными предприятиями Петербурга
08.06.2023

В детском оздоровительном лагере «Дружных» продолжается тематическая смена для ребят из Мариуполя, организатором которой является Инженерно-технологическая школа № 777. 7 июня к юным исследователям приехали представители высокотехнологичных предприятий Санкт-Петербурга.

Юниорская сборная Петербурга готовится к отборочному этапу чемпионата «Профессионалы»
08.06.2023

Совсем скоро в России стартует следующий этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы» – отборочные и итоговые соревнования. Юниоры Петербурга будут защищать честь родного города в 68 компетенциях. Соревнования пройдут в 21 субъекте Российской Федерации и продлятся почти два месяца. Всего в состязаниях примут участие 93 петербургских школьника.

В Герценовском университете провели массовую акцию «Спасибо учителю»
08.06.2023

В рамках визита в РГПУ им. А.И. Герцена делегации Государственного университета просвещения состоялась акция «Спасибо учителю», в которой приняли участие более 40 студентов, а также и.о. ректора ГУП Ирина Кокоева и ректор Герценовскооо университета Сергей Тарасов.