Новости

Коллег из Новосибирска познакомили с петербургским опытом деятельности молодёжных медиацентров
12.04.2024

С целью изучения опыта создания медиацентров, использования в образовательном процессе современных медиа- и IT-технологий Санкт-Петербург посетили представители Новосибирского авиастроительного лицея.

Московские школьники и педагоги погрузились в инженерно-технологическое пространство петербургской школы
12.04.2024

В рамках работы Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» с 9 по 12 апреля в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга проходит четырёхдневная программа школьного проекта «Содружество, сотворчество, успех» для учеников и педагогов из Школы № 2087 «Открытие» города Москвы.

Ижорский колледж участвует в региональном чемпионате «Абилимпикс»
12.04.2024

В Санкт-Петербурге продолжается IХ Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Победители просветительского проекта «Ледокол знаний» отправятся на Северный полюс
12.04.2024

Стартовал пятый сезон научно-просветительского проекта «Ледокол знаний», который пройдет с обновленной механикой отбора и насыщенной экспедиционной программой. Финалистов ждет юбилейная арктическая экспедиция на Северный полюс, приуроченная к 65-летию атомного ледокольного флота.

Школьники Петербурга, Москвы и Мариуполя вместе отметили День космонавтики
12.04.2024

Интеллектуальная игра «Космическая головоломка» в канун Дня космонавтики состоялась для команд обучающихся 8–10 классов Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, Школы № 2087 «Открытие» города Москвы, а также мариупольских средних школ № 7 и «Невская».

Россия и Санкт-Петербург отмечают День космонавтики
12.04.2024

День космонавтики – праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.

В Народном музее Некрасовского колледжа продолжается Вахта Памяти
11.04.2024

В Народном музее «Дети и дошкольные работники осаждённого Ленинграда» Педагогического колледжа № 1 имени Н.А. Некрасова продолжается Вахта Памяти, посвящённая 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и предстоящему Дню Победы.

Петербургские школьники подготовились к межкультурной коммуникации
11.04.2024

Как выстроить диалог с представителями других культур, с какими языковыми барьерами можно столкнуться? Участники профильной смены Академии талантов «Кросс-культурная коммуникация. Лингвистический практикум по французскому языку» узнали ответы на эти и другие вопросы.