Новости

Стартовал конкурс региональных площадок для проведения финалов Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior
23.07.2021

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior объявляет открытый конкурс региональных партнеров — организаций, не базе которых пройдут очные финалы командных инженерных соревнований для школьников 5–7 классов в 2021 году. Заявки принимаются до 1 августа, итоги подведут 19 августа.

Краеведы городского Дворца творчества юных вышли в финал Всероссийского конкурса юных экскурсоводов
23.07.2021

Определились победители отборочного этапа Всероссийского конкурса юных экскурсоводов в номинации «Школа юного экскурсовода», который проходил с 1 июня по 9 июля. Воспитанницы Историко-краеведческого клуба «Петрополь» городского Дворца творчества юных – Анна Попова, Марфа Иванова и Елизавета Белобородова – стали обладательницами дипломов I степени, тем самым обеспечив выход Санкт-Петербурга в финал.

Российские школьники обновили рекорд по золотым медалям на Международной олимпиаде по физике
23.07.2021

Все пять членов российской сборной завоевали золотые медали на 51-й Международной олимпиаде по физике (IPhO 2021). Таким образом, ребята обновили рекорд выступлений прошлого года, когда каждый участник команды также завоевал золотую медаль. В олимпиаде приняли участие более 450 школьников из 90 стран мира.

Петербургские школы получат новое оснащение по городской программе
22.07.2021

В Петербурге объявлены конкурсы на получение грантов в форме субсидий из городского бюджета для стимулирования модернизации и развития школ.

Как проходит приемная кампания 2021 года в колледжах Санкт-Петербурга
22.07.2021

В Санкт Петербурге в профессиональных образовательных учреждениях обучается около 100 тысяч студентов. В мае, июне и июле 2021 года 25 145 школьников подали заявления к поступлению на первый курс, включая заявления, которые 1 студент подает в несколько образовательных учреждений.

Карту будущего соберут участники Кружкового движения НТИ на «Архипелаге 2121»
21.07.2021

С 21 по 27 июля на «Архипелаге 2121» пройдет большой столетний форсайт. Под руководством профессора практики Московской школы управления Сколково Павла Лукши эксперты из разных областей будут работать над сценариями развития будущего. Параллельно с взрослыми группами в проектирование будущего включатся школьники и студенты – участники Кружкового движения НТИ. По итогам работы участники взрослого и детского форсайтов выступят с тезисами о будущем.

Юные программисты из ИТШ № 777 прошли отбор в финал Scratch-Олимпиады
21.07.2021

Подведены итоги Российского национального отборочного этапа V Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию. Победителем в номинации «Мой мир» стал второклассник Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Федор Лобов.

Летние приключения юных туристов продолжаются
20.07.2021

Юные туристы Санкт-Петербурга с радостью пользуются возможностью отправиться в далекие и близкие походы. В июле более 500 мальчишек и девчонок из Адмиралтейского, Выборгского, Калининского, Красногвардейского, Петроградского, Петродворцового, Фрунзенского, Центрального районов, а также обучающиеся Городской станции юных туристов ГБОУ «Балтийский берег» и Президентского физико-математического лицея № 239 уже находятся в пути или планируют сделать это в ближайшее время.