Новости

В Петербурге стартовал конкурс методических разработок «Урок НТИ»
13.10.2022

Городской конкурс методических разработок «Урок НТИ» проводят Комитет по образованию и Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга.

Работать с одаренными детьми петербургских педагогов учат в Академии талантов
12.10.2022

В Академии талантов начались курсы повышения квалификации, направленные на развитие организационно-педагогических, психолого-педагогических и управленческих компетенций педагогов и специалистов по учебно-воспитательной работе. В ходе обучения слушателей познакомят с современными эффективными практиками в области выявления и поддержки одаренных детей.

«Организация выставочной деятельности школьного музея» – тема межрегионального семинара
12.10.2022

18 октября состоится межрегиональный семинар «Организация выставочной деятельности школьного музея». Его в рамках фестиваля школьных музеев Василеостровского района Санкт-Петербурга организует Детско-юношеский центр «Васильевский остров».

Минпросвещения определило перечень олимпиад и конкурсов для школьников на 2022/23 учебный год
12.10.2022

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов на 2022/23 учебный год. Перечень приводится в приказе ведомства.

Директоров петербургских школ научат проводить информационную кампанию в образовательных организациях
11.10.2022

13 октября в 15:00 (мск) в Центре регионального и международного сотрудничества состоится семинар для директоров общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга по построению информационной кампании и медиасопровождению процессов в школе.

Для родителей и педагогов пройдет Марафон по финансовой грамотности
11.10.2022

17 октября в России стартует Марафон по финансовой грамотности. Он пройдет в формате онлайн-вебинаров. Мероприятие рассчитано на родителей детей от дошкольного до старшего школьного возраста и педагогов.

Школьники и студенты-первокурсники станут участниками кейс-турнира «IT профессии будущего: инженер по тестированию»
11.10.2022

Как приобрести навыки для актуальной профессии и получить первый кейс для портфолио, если ты ещё учишься?

Победителям международного конкурса юных талантов вручат «Звезду Прометея»
11.10.2022

Всемирный клуб петербуржцев объявил Международный конкурс юных талантов на награду «Звезда Прометея», учреждённую выдающимися деятелями науки и культуры Санкт-Петербурга в 1996 году. Конкурс проходит при поддержке Комитета по культуре, Комитета по образованию и Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.