Новости

В Музее космонавтики и ракетной техники чествовали победителей фестиваля-конкурса «Наследники Вселенной»
27.05.2021

25 мая в Конференц- холле Образовательного-выставочного комплекса «Музей космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко» Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга провел церемонию награждения победителей и призеров V открытого городского фестиваля-конкурса «Наследники Вселенной» среди обучающихся государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию и обучающихся образовательных учреждений Северо-Западного федерального округа.

Ко Дню города создан навык Яндекс Алисы «Что было в истории Санкт‑Петербурга?»
27.05.2021

Санкт‑Петербургу исполняется 318 лет. Ко дню рождения города в этом году Комитет по информатизации и связи и Комитет по культуре Санкт‑Петербурга подготовили особенный подарок.

«Неделя образования». Ключ к пониманию отрасли
27.05.2021

Команда ММСО приглашает представителей педагогического сообщества и всех заинтересованных принять участие 27 мая 2021 года в 19:00 в мероприятии «Неделя образования». Ключ к пониманию отрасли.

Россия расширяет сотрудничество с Киргизией в сфере продвижения русского языка
27.05.2021

Приоритетные направления сотрудничества в области образования и продвижения русского языка обсудили министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и министр образования и науки Киргизской Республики Болотбек Купешев.

В Инженерно-технологической школе № 777 открылась летняя школа НТИ
26.05.2021

В Инженерно-технологической школе № 777 состоялось торжественное открытие Летней школы НТИ. Старт программе дала директор образовательного учреждения Вера Владимировна Князева. Она обратилась к учащимся со словами напутствия и пожелала им успехов, интересных научных находок и новых побед в ходе работы Летней школы, которые в дальнейшем должны стать хорошей базой для участия ребят в конкурсах, соревнованиях и проектах научно-инженерной направленности.

Учитель искусства в цифровую эпоху: векторы профессионального роста
26.05.2021

21 мая в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования в очно-заочной форме состоялась конференция «Учитель искусства в цифровую эпоху: векторы профессионального роста», организованная кафедрой культурологического образования. В мероприятии приняли участие педагоги Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Сыктывкара, Воронежской области и Удмуртской Республики.

Программа празднования Дня города в Санкт-Петербурге
26.05.2021

Петербург — один из немногих городов России, который не переносит празднование Дня города, если тот выпадает на будний день, а просто гуляет несколько дней подряд. В этом году праздновать 318-летие начнут заранее. Сетевое издание KUDAGO рассказывает, какие мероприятия, приуроченные ко Дню города, пройдут в Санкт-Петербурге в этом году, и где их искать.

ЦОПП Санкт-Петербурга поможет горожанам обучиться и трудоустроиться
26.05.2021

В Санкт-Петербурге стартовал федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Его цель – помочь горожанам решить проблему трудоустройства, пройдя обучение по востребованным компетенциям, и в результате получить профессию и рабочее место.