Новости

В ближайшие три года в Петербурге откроют пять школьных кванториумов
16.09.2021

«В ближайшие три года мы планируем открыть 5 школьных кванториумов. В следующем году такой центр детского технического творчества появится во Фрунзенском районе. Затем – в Красносельском. В 2024 году – в Пушкинском, Курортном и Колпинском», - заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Белов, ознакомившись с работой первого в городе школьного кванториума. Он открылся в начале сентября в гимназии № 642 «Земля и Вселенная» на Васильевском острове.

Итоги первого этапа приёмной кампании в колледжи России в 2021 году подвели в МИА «Россия сегодня»
16.09.2021

15 сентября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» подвели итоги первого этапа приёмной кампании в колледжи России в 2021 году.

Региональный чемпионат «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге стартовал
16.09.2021

15 сентября в Санкт-Петербурге стартовал VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В Петербурге торжественно открыли региональный чемпионат «Абилимпикс»
16.09.2021

15 сентября в Санкт-Петербурге торжественно открыли VI Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Церемония открытия прошла на основной   площадке чемпионата – в Охтинском колледже, трансляция – на официальном YouTube-канале Регионального центра развития движения «Абилимпикс».

Начались всероссийские проверочные работы для студентов СПО
16.09.2021

Обучающиеся организаций среднего профессионального образования осенью 2021 года впервые принимают участие во всероссийских проверочных работах. Написать проверочные работы предстоит студентам очной формы обучения. Участниками ВПР станут студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов. Всего ВПР проведут около четырех тысяч колледжей и техникумов, участниками проверочных работ станут около 1,4 миллиона обучающихся.

В Петербурге представят новую региональную компетенцию «Абилимпикс» — «Жестовое искусство»
15.09.2021

16 сентября в 15:00 в ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная проекту «Театр на жестовом языке-детям и взрослым» и новой компетенции «Жестовое искусство», которая впервые будет представлена в соревновательной программе VI регионального чемпионата по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В Петербурге пройдёт Ярмарка вакансий для людей с инвалидностью
15.09.2021

17 сентября с 11:00 до 15:00 в рамках VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Петербурге в очном формате пройдёт Ярмарка вакансий для людей с инвалидностью.

3000 разработок школьников-исследователей получат продвижение в рамках проекта «30 лет программе „Шаг в будущее“»
15.09.2021

При участии Минпросвещения России стартовала реализация проекта «30 лет программе „Шаг в будущее“: развитие научно-технологического и социального предпринимательства школьников-исследователей с использованием интерактивной цифровой среды». Планируется, что благодаря этому предпринимательское продвижение получат 3000 разработок ребят, имеющих собственные научно-технологические или социальные проекты.