В честь 80-летия ПТО петербургские колледжи отправились #назадвбудущее

В честь 80-летия профессионального образования Санкт-Петербургское движение добровольцев, действующее на базе Дворца учащей молодежи, провело онлайн-челлендж #назадвбудущее. К участию пригласили организации СПО. По условиям челленджа, нужно было выложить в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» две фотографии – архивную и современную, воссоздающую события того времени.

Эстафету подхватили петербургские учреждения среднего профессионального образования, в их числе: Колледж «Звездный», Колледж судостроения и прикладных технологий, Петродворцовый колледж, Санкт-Петербургский технический колледж, Колледж водных ресурсов, Санкт-Петербургский садово-архитектурный колледж, Автомеханический колледж, Реставрационно-художественный колледж, добровольческие организации студентов учреждений СПО и многие другие.

Интернет буквально наводнили фотовоспоминания о том, как проходило обучение в петербургской системе профтехобразования в разные годы. Все фотографии, опубликованные в рамках челленджа, можно найти в социальной сети «ВКонтакте» по хештегам: #назадвбудущее #ДоброДУМ #80летПрофтех.

Справочно

80-летний юбилей системы профессионально-технического образования в России будут отмечать 2 октября 2020 года. В рамках подготовки к празднованию юбилея системы профессионально-технического образования созданы страницы в социальных сетях. Присоединяйтесь и следите за новостями на официальных ресурсах:

ВКонтакте
Facebook
Instagram