Новости
Студенты и сотрудники «Садово-архитектурного колледжа» принимают участие в монтаже тематических композиций к Фестивалю цветов. Мероприятие проводится ежегодно в Александровском саду, начиная с 2007 года, и по традиции откроется в День России 12 июня.
Академия цифровых технологий приглашает к участию в региональном конкурсе «Медиа.Завтра» детские творческие коллективы и индивидуальных авторов в возрасте от 8 до 18 лет из Санкт-Петербурга и других регионов страны. Приём заявок завершится 18 июня.
В детском оздоровительном лагере «Дружных» продолжается тематическая смена для ребят из Мариуполя, организатором которой является Инженерно-технологическая школа № 777. 7 июня к юным исследователям приехали представители высокотехнологичных предприятий Санкт-Петербурга.
Совсем скоро в России стартует следующий этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы» – отборочные и итоговые соревнования. Юниоры Петербурга будут защищать честь родного города в 68 компетенциях. Соревнования пройдут в 21 субъекте Российской Федерации и продлятся почти два месяца. Всего в состязаниях примут участие 93 петербургских школьника.
В рамках визита в РГПУ им. А.И. Герцена делегации Государственного университета просвещения состоялась акция «Спасибо учителю», в которой приняли участие более 40 студентов, а также и.о. ректора ГУП Ирина Кокоева и ректор Герценовскооо университета Сергей Тарасов.
В Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялся XVI съезд Всероссийского педагогического собрания. В Год педагога и наставника мероприятие собрало более 200 делегатов из 49 субъектов Российской Федерации.
6 июня в России отмечается Пушкинский день. Именно в этот день — 6 июня (по новому стилю) 1799 года — родился поэт. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка, поэтому 6 июня — это ещё и День русского языка.
Ростех в партнерстве с профессиональными образовательными организациями Санкт-Петербурга будет готовить мультиквалифицированных специалистов в области авиастроения. Для этого в учебные программы средних специальных учебных заведений будут внедрены передовые методы обучения, которые позволят студентам получать востребованные на современном высокотехнологичном производстве знания и навыки. Госкорпорация также окажет помощь в повышении квалификации преподавателей.