Новости

Стартовал конкурс по выбору талисмана Десятилетия науки и технологий
27.06.2023

Прием работ на Всероссийский конкурс по выбору талисмана Десятилетия науки и технологий продлится до 31 июля. Любой житель страны может представить свой вариант талисмана и загрузить его на страницу конкурса талисман.наука.рф.

Открыт приём заявок на международный конкурс «Вместе против коррупции!»
27.06.2023

Российские школьники и студенты могут принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Помимо молодежи из России, конкурс объединяет представителей Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана.

Продолжается конкурсный отбор для участия в программе «Вектор УСпеха»
27.06.2023

В России проходит конкурсный отбор среди ребят, которые входят в советы обучающихся, для участия в дополнительной общеразвивающей программе «Вектор УСпеха». Победители конкурса отправятся осенью на тематические смены в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Океан».

Кружковое движение НТИ запустило конкурс для лучших наставников страны
26.06.2023

Первый онлайн-конкурс цифровых портфолио «Наставник Таланта» запустило Кружковое движение НТИ в Год педагога и наставника. Участниками конкурса могут стать наставники старше 16 лет, вовлекающие школьников в технологическую сферу через различные форматы: Национальную технологическую олимпиаду (НТО), хакатоны, акселераторы, проектную работу и т.д. Загрузить достижения на платформу «Талант» наставники могут до 30 ноября 2023 года.

В Петербурге появилась аллея Константина Дмитриевича Ушинского
26.06.2023

В РГПУ им. А.И. Герцена состоялась посадки Аллеи К.Д. Ушинского в рамках всероссийской акции, посвящённой 200-летию со дня рождения великого педагога. Помимо Санкт-Петербурга, акция проходит и в других городах России — в Туле, являющейся малой Родиной К. Д. Ушинского, а также в Москве и Ярославской области, где он жил и трудился.

В РГПУ имени А.И. Герцена вручили удостоверения педагогам, сопровождающим психолого-педагогические классы
26.06.2023

В РГПУ имени А.И. Герцена вручили удостоверения педагогам, сопровождающим психолого-педагогические классы

В Герценовском университете завершилась первая смена программы для навигаторов детства
26.06.2023

Слушателями программы повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями» стали педагоги из разных регионов страны, занимающие должность советника директора по воспитанию. В течение нескольких дней они прослушали ряд лекций от практикующих специалистов в области воспитательной работы, в том числе и сотрудников РГПУ им. А. И. Герцена.

Праздник выпускников «Алые паруса» состоялся в Мариуполе
26.06.2023

Праздник выпускников «Алые Паруса» состоялся в Мариуполе. Кадры с праздника транслировались во время торжества в Санкт-Петербурге. За проходом яхты «Ассоль» под алыми парусами с городской пристани Мариуполя наблюдали около 200 вчерашних школьников из разных учебных заведений города на берегу Азовского моря.