Новости
В Министерстве просвещения РФ 3 сентября прошло второе заседание экспертной группы «Воспитательная работа в школе» при Межведомственной рабочей группе по вопросам воспитания детей и молодежи. Его провел глава ведомства Сергей Кравцов.
90 молодых петербуржцев представляют город на Неве на Молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога». В этом году форум объединил 620 участников и посвящен культуре, истории, традициям и локальной идентичности регионов Северо-Запада.
До 5 сентября ученики 5–8-х классов могут присоединиться к Межрегиональной олимпиаде, приуроченной к Году единства народов РФ. В онлайн-формате ребятам предстоит проверить эрудицию, попробовать свои силы в решении нестандартных задач и расширить знания о языках, географии и культуре народов России и других стран.
Одно из самых ярких педагогических событий этого лета – XXXIII Всероссийский туристский слет педагогов. Он проходил на гостеприимной Марийской земле, в районе живописного озера Таир.
В Федеральном технопарке профессионального мастерства в Калуге в рамках финала чемпионата «Профессионалы» состоялась акция «Культурный код России», приуроченная к Году единства народов России. Ее участниками стали более тысячи человек.
Первый заезд Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» торжественно открылся на легендарной Сталинградской земле в День Государственного флага РФ. Финал объединил в оборонно-спортивном лагере «Авангард» 960 юношей и девушек от 14 до 17 лет – 96 отрядов из России, Абхазии и Южной Осетии. У каждого из отрядов – свой путь, месяцы подготовки и победы на предыдущих этапах.
В шестом сезоне главной просветительской наградой страны отметят юные таланты. Номинация «Юный просветитель» создана для поощрения молодых людей, уже сегодня меняющих мир через просвещение. Она для ребят от 12 до 17 лет, которые выступают с лекциями, ведут свой блог, создают образовательный контент.
Национальная премия «Патриот» присуждается людям и организациям, которые вносят вклад в укрепление гражданской идентичности и национального единства, сохранение исторической памяти, а также в продвижение традиционных духовнонравственных ценностей.







