Новости

Известные петербуржцы вновь почитали незрячим детям вслух
17.10.2022

Накануне Международного дня белой трости, который во всем мире отмечается 15 октября, в школе-интернате №1 им. К.К. Грота прошла уже традиционная акция «Почитай мне книжку». Так незрячие ребята могут познакомиться с новинками литературы, которые еще не переведены на язык Брайля.

Организаторы фестиваля «Голос страны – время действовать» впервые проведут научно-практическую конференцию
17.10.2022

I Открытая городская научно-практическая конференция «Лучшие практики обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья» пройдёт 17 ноября в Академии талантов Санкт-Петербурга в рамках Регионального ученического фестиваля для обучающихся с ОВЗ «Голос страны – время действовать».

В Петербурге стартовала программа для руководителей и проектных команд по построению информационной кампании в школе
14.10.2022

13 октября в Центре регионального и международного сотрудничества состоялся семинар для директоров общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга по построению информационной кампании и медиасопровождению процессов в школе.

По итогам форсайт-сессий в банк проекта «Твой бюджет в школах» поступило около 800 идей
14.10.2022

Организаторы проекта «Твой бюджет в школах» подвели итоги очередного этапа – форсайт-сессий. Они прошли во всех 90 школах-участницах проекта и собрали более 3,5 тысяч старшеклассников. Ребята придумали около 800 идей по модернизации своих образовательных учреждений, благодаря которым взрослые узнали – какой, по мнению учеников 9-11 классов, должна быть идеальная «школа будущего».

Юные кинематографисты из Петербурга получили грант на приобретение техники для создания фильмов
14.10.2022

Воспитанники Творческой мастерской «Династия» имени Павла Кадочникова стали победителями II Всероссийского питчинга юных кинематографистов, где свои работы представили 39 студий со всех уголков России. В качестве награды за проект «Ответственность» ребята получили грант в размере 400 тыс. рублей на приобретение техники, которая им понадобится при создании фильмов.

Десятиклассников школы № 237 Красносельского района посвятили в метрологи
14.10.2022

Традиционное «Посвящение в юные метрологи» состоялось в канун Всемирного дня стандартов. Посвящения проводятся уже три года – с момента вступления школы № 237 Красносельского района в Метрологический образовательный кластер Санкт-Петербурга и начала реализации профориентационного проекта по профессии «метролог».

В Петербурге состоялось первое заседание регионального координационного совета Российского движения детей и молодёжи
14.10.2022

На заседании Санкт‑Петербургского регионального координационного совета Российского движения детей и молодёжи вице-губернаторы Ирина Потехина и Борис Пиотровский избраны заместителями председателя координационного совета. Ответственным секретарем стал председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный. На пост председателя регионального отделения выдвинута кандидатура заместителя директора школы № 619 Калининского района Егора Киреева.

Петербургских учителей научат применять виртуальную реальность на уроках
14.10.2022

Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга открыл набор на новый поток программы «Технологии виртуальной реальности в сфере образования» для педагогов бюджетных образовательных организаций.