28.04.2021

Ассоциированные школы ЮНЕСКО и эко-школы приглашают к участию в вебинаре Trash Hacks

До 30 апреля принимаются заявки на участие в вебинаре Trash Hacks (концепция происходит от слова «лайфхак» – умный совет или техника, направленная на повышение продуктивности и улучшение жизни). Организаторы – Сеть «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» совместно с Фондом экологического образования (FEE).

Онлайн-мероприятие даст возможность ассоциированным школам ЮНЕСКО, образовательным организациям, которые работают по международной программе «Эко-школы/Зеленый флаг» (FEE), и всем, кто участвует в кампании, собраться вместе и поделиться опытом и успешными практиками по вопросам утилизации мусора и управления отходами, а также побудить других к действию.

Вебинар состоится 11 мая 2021 года с 14:30 до 16:00 по московскому времени (ваше местное время см. здесь)

Будет обеспечен синхронный перевод между английским – французским – испанским языками.

Если образовательные организации представят свои «лайфхаки» по обращению с отходами до указанной даты, их инициатива может быть выбрана для включения в видео кампании или для презентации своего практического опыта на вебинаре Trash Hack Celebration 11 мая.

Всем участникам предлагается зарегистрироваться по следующей ссылке.

Дополнительную информацию о вебинаре можно найти здесь; о том, как поделиться Trash Hacks – здесь.

Trash Hacks: практическое обучение для устойчивого развития.

На вопросы участников могут ответить координатор из группы САШ – госпожа Катя Ангер-Делими (k.anger@unesco.org; +3 (314) 568-21-86) и координатор из группы ESD – госпожа Лиля Кинг (l.king@unesco.org; +3 (314) 568-02-77).