Новости

В Санкт-Петербурге прошел восьмой хакатон по искусственному интеллекту
16.11.2021

В Санкт-Петербурге подвели итоги восьмого регионального хакатона по искусственному интеллекту, проходящего в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» как часть серии хакатонов и лекций по искусственному интеллекту. Оператором конкурса выступает президентская платформа «Россия – страна возможностей», организационный партнер – Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Организатор конкурса – Министерство экономического развития Российской Федерации.

В рамках проекта «Билет в будущее» в Некрасовском колледже состоялись первые профессиональные пробы
15.11.2021

В Некрасовском колледже состоялись первые профессиональные пробы по профессиям «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» и «Учитель начальных классов», организованные для школьников Санкт-Петербурга в рамках реализации проекта «Билет в будущее». Значимый проект ранней профессиональной ориентации инициирован президентом Российской Федерации и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Методисты Петербурга представили уникальный опыт воспитания в дополнительном образовании
15.11.2021

В Оренбурге состоялась научно-практическая конференция «Воспитательный потенциал дополнительного образования», организованная Дворцом творчества детей и молодежи при поддержке Управления образования администрации города Оренбурга. Санкт-Петербург на конференции представили методисты Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров».

В Петербурге выбирают лучшую школьную столовую и школьного повара
12.11.2021

12 ноября в Колледже туризма и гостиничного сервиса проходил очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы».

В Малоохтинском колледже открылся Региональный центр метрологических компетенций
12.11.2021

11 ноября в Малоохтинском колледже состоялось открытие Регионального центра метрологических компетенций. Образовательное пространство создано в рамках коллаборации японской компании Mitutoyo и Малоохтинского колледжа.

Строительные навыки студенты Колледжа метростроя будут оттачивать в новых мастерских
12.11.2021

11 ноября в Колледже метростроя состоялось открытие новых мастерских по компетенциям «Геопространственные технологии», «Кирпичная кладка», «Сантехника и отопление» и «Технологии информационного моделирования BIM». В церемонии приняли участие представители Комитета по образованию, АО «Метрострой Северной столицы» и социальные партнеры образовательного учреждения.

В рамках Фестиваля профессий «Билет в будущее» школьники попробовали себя в роли ландшафтных дизайнеров
12.11.2021

С 18 октября в Санкт-Петербурге, проходит Фестиваль профессий «Билет в будущее». Программой фестиваля предусмотрен цикл профессиональных проб по актуальным и востребованным профессиям, которые проводятся на площадке Исторического парка «Россия – моя история», компаний-партнеров, вузов и профессиональных образовательных учреждений.

В Петербурге состоялась презентация всероссийского конкурса «Флагманы образования»
11.11.2021

11 ноября в Санкт-Петербурге, на площадке Центра регионального и международного сотрудничества, состоялась презентация Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования».