Новости

Команда ВЦХТ приняла участие в работе Петербургского международного образовательного форума
17.04.2023

Представители Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» – директор Оксана Гончарова, заместитель директора по региональному и международному сотрудничеству Анна Горина и начальник отдела «Проектный офис федерального оператора» Дмитрий Жадаев – выступили экспертами XIII Петербургского международного образовательного форума.

О реализации национального проекта «Образование» рассказали представители гимназии «Земля и Вселенная»
17.04.2023

На базе Детского технопарка «Кванториум» гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Санкт-Петербурга прошёл информационно-методический онлайн-семинар «Национальный проект „Образование“: новости, практики, открытия», организованный Центром просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации.

Гуманитарные практики в современном гимназическом образовании обсуждали на шести площадках
14.04.2023

Работа ХVIII Всероссийской конференции Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга «Гуманитарные практики и методы в современном гимназическом образовании», которая была организована в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума, велась одновременно на площадках шести гимназий Северной столицы.

Как сделать школьный урок интересным – размышляли участники всероссийской конференции
14.04.2023

А мы продолжаем обзор событий XIII Петербургского международного образовательного форума, на полях которого в рамках регионального проекта «Дело мастера» прошла и Всероссийская научно-практическая конференция «#ПРОурок».

Клуб болельщиков Колледжа туризма поддержит своих профессионалов
13.04.2023

В рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий, который в апреле проходит, в Санкт-Петербурге, Колледж туризма является организатором соревнований по 9 компетенциям в двух возрастных категориях.

Соревнования профессионалов основной линейки пройдут по 110 компетенциям
13.04.2023

Центр опережающей профессиональной подготовки выступает в Санкт-Петербурге региональным оператором Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству среди участников основной возрастной линейки – студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования.

В Петербурге дан старт региональному этапу мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству
12.04.2023

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий пройдёт в Санкт-Петербурге с 10 по 28 апреля и станет одним из самых масштабных в России. Церемония официального открытия прошла 12 апреля на площадке Малоохтинского колледжа.

Конкурсные площадки Академии цифровых технологий ждут юных профессионалов
12.04.2023

Академия цифровых технологий выступает в Санкт-Петербурге региональным оператором чемпионатного движения профессионального мастерства среди юниоров – школьников в возрасте от 14 лет.