Новости

Современное поликультурное образование обсудили в Доме национальностей
03.04.2023

30 марта в Санкт-Петербургском Доме национальностей в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума состоялась IV межрегиональная с международным участием научно-практическая конференция «Современное поликультурное образование».  

Школьная библиотека – точка трансформации образовательного учреждения
03.04.2023

В рамках XIII Петербургского образовательного форума состоялась региональная научно-практическая конференция «Информационно-библиотечный центр как точка трансформации образовательного учреждения»

Взаимодействие социального педагога и семьи в профилактике правонарушений несовершеннолетних – тема межрегиональной конференции
03.04.2023

С 28 по 31 марта в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума вела работу Межрегиональная научно-практическая конференция «Взаимодействие социального педагога и семьи в профилактике правонарушений несовершеннолетних».

На форуме обсудили актуальные проблемы естественно-научного образования
03.04.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного была проведена IV Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы естественно-научного образования». К мероприятию присоединились более 300 человек из Санкт-Петербурга, Челябинска, Москвы, Новокузнецка, Екатеринбурга, Казани, Омска и других городов России.

Вклад педагогов в развитие финансовой грамотности детей и молодёжи отметили на межрегиональной конференции
03.04.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума в смешанном формате состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиции в успех», организованная Федеральным методическим центром по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ Высшая школа экономики и Санкт‑Петербургским Межрегиональным методическим центром.

В фокусе обсуждения – формирование финансовой грамотности школьников
03.04.2023

31 марта в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума сотрудники кафедры общественно-научного и культурологического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования провели городскую научно-практическую конференцию «Региональные педагогические практики по формированию финансовой грамотности школьников».

Воспитательный потенциал современных педагогических технологий – тема всероссийской конференции
03.04.2023

30-31 марта на полях XIII Петербургского международного образовательного форума вела работу Всероссийская научно-практическая конференция «На пути к безопасной, здоровой и экологичной школе: воспитательный потенциал современных педагогических технологий».

Практики ранней психолого-педагогической помощи представили на региональной конференции
01.04.2023

В Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (ЦППМСП) Курортного района в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума состоялась региональная научно-практическая конференция «Практики ранней психолого-педагогической и медико-социальной помощи».