Новости

Профессионалы-школьники продемонстрировали владение технологиями будущего
19.03.2024

В рамках регионального этапа чемпионата «Профессионалы» на площадке Академии цифровых технологий прошли соревнования юниоров по 10 компетенциям. Участников каждой компетенции поддержали индустриальные партнеры — ведущие вузы и предприятия Санкт-Петербурга. Специалисты компаний принимали участие в составлении конкурсных заданий на основе реальных кейсов и оценке работ конкурсантов.

Фестиваль «ТехноКакТУС» приглашает юных мастеров, декораторов и дизайнеров
19.03.2024

Открытый межрегиональный фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС» (как творить, уметь, созидать) в этом сезоне уже в одиннадцатый раз собирает юных конструкторов, инженеров, программистов, дизайнеров, фотографов, мультипликаторов, изобретателей и интеллектуалов.

Школьная лига вновь организует Неделю высоких технологии и технопредпринимательства
19.03.2024

Тематические уроки, мастер-классы, научные квесты и кейс-турниры пройдут с 18 по 24 марта в 79 регионах России – в 213 школах, вузах, детских образовательных центрах и на предприятиях. Участниками станут школьники, их родители и учителя. Посмотреть мероприятия в Санкт-Петербурге и других городах можно на сайте Недели высоких технологий и предпринимательства.

О профминимуме родителям расскажут на всероссийском собрании
19.03.2024

Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта во всех субъектах РФ, в том числе в Санкт-Петербурге – в каждой школе, где реализуется профминимум. На собрании эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе.

Сообщество наставников-просветителей в Петербурге активно развивается
19.03.2024

В Год педагога и наставника в Петербурге появилось региональное представительство Всероссийского сообщества наставников-просветителей. Сообщество достаточно молодое, но уже объединило ярких и активных представителей системы образования города.

Гимназическое образование в современных реалиях – тема научно-практической конференции
18.03.2024

Вторая Санкт-Петербургская Гимназия приглашает представителей педагогического сообщества из регионов РФ к участию в XX Всероссийской научно-практической конференции «Гимназия сегодня», которая пройдёт 26 марта в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума

В Академии цифровых технологий юные профессионалы соревновались в 10 компетенциях
18.03.2024

В рамках регионального этапа чемпионата «Профессионалы» на площадке Академии цифровых технологий прошли соревнования юниоров по 10 компетенциям.

В Петербурге завершились финалы чемпионата «Искатели профессий»
18.03.2024

Соревновательный сезон Регионального чемпионата «Искатели профессий» для ребят в возрасте от 6 до 14 лет завершен. В Академии цифровых технологий состоялись финалы по 19 компетенциям. Ещё один финал завершился досрочно в рамках отборочного этапа по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM».