10 образовательных организаций Петербурга вошли в топ-100 юниорского движения страны

В Саранске, в рамках деловой программы финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», состоялось объявление рейтинга топ-100 образовательных организаций юниорского движения Агентства развития навыков и профессий.

По итогам 2021/2022 учебного в топ-100 вошли 10 петербургских образовательных организаций:

  • Академия цифровых технологий;
  • Школа №604 Пушкинского района;
  • Инженерно-технологическая школа №777;
  • ЦДЮТТИТ Пушкинского района;
  • Школа №691 Невского района;
  • Школа №484 Московского района;
  • Школа №460 Пушкинского района;
  • Дворец творчества детей и молодежи «Китеж плюс»;
  • Центр развития творчества Калининского района;
  • Школа № 376 Московского района.

«Мы рады, что Академия цифровых технологий вновь вошла в топ-100. Это доказывает высокую результативность работы Регионального координационного центра юниорского движения, открытого на базе академии, – отметил директор Академии цифровых технологий, руководитель РКЦ юниорского движения в Санкт-Петербурге Дмитрий Ковалёв. - Хочу поздравить коллег с новым достижением. В этом году в список вошло в три раза больше организаций из Санкт-Петербурга. Уверен, благодаря слаженной командной работе чемпионатное движение юниоров в Санкт-Петербурге получит новый виток развития».

Справочно

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходит в смешанном формате: очно – в столице Республике Мордовии Саранске, дистанционно – на площадках образовательных организаций в регионах страны.

Самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов профессиональных образовательных организаций и школьников проводятся ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Организаторами первенства в этом году выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Мордовия, Агентство развития навыков и профессий и Агентство стратегических инициатив (АСИ).

В сборную команду Санкт-Петербурга вошло 138 человек – 72 конкурсанта, 53 эксперта, кураторы (тим-лидеры) и сопровождающие. Студенты и школьники примут участие в соревнованиях по 52 компетенциям, в том числе по 23 юниорским.

Результаты чемпионата станут известны 12 сентября, их объявят на торжественной церемонии закрытия юбилейного Нацфинала «Молодые профессионалы».

Оперативная информация об участии юниоров Петербурга в Нацфинале «Молодые профессионалы» публикуется в сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Информация и фото: Академия цифровых технологий; Инженерно-технологическая школа № 777.