106 студентов Петербурга выступят в нацфинале «Студенческой весны»

Гала-концерт стал завершением фестиваля «Студенческая весна в Санкт-Петербурге». Участников и победителей фестиваля поздравил губернатор Александр Беглов: «Сегодня не только на этой арене, но и во всём городе царит настоящая студенческая весна. Это праздник вашего таланта и молодости...».

В этом году в «Студенческой весне в Санкт-Петербурге» приняли участие более 2200 студентов всех форм обучения в возрасте от 16 до 35 лет. Это почти на четверть больше, чем годом ранее.

Участники проявили себя в различных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт». На празднике были показаны самые яркие номера конкурсантов.

На гала-концерте были объявлены 106 участников конкурса, которые представят Петербург в национальном финале «Российской студенческой весны» – в Перми (65 студентов вузов) и в Ханты-Мансийске (41 студент СПО). Кроме того, 170 победителей и призеров фестиваля получили дипломы и награды.

Выбор победителей и призеров проводил экспертный совет, в который вошли известные артисты, педагоги и специалисты в области культуры и искусства.

В прошлом году петербургские делегаты смогли достичь самого высокого результата за всю историю участия города в конкурсе – одна из команд попала в Топ-10 России.

«Российская студенческая весна» — единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Она реализуется с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Ежегодно в программе участвует около 1,5 млн студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.

Организаторами фестиваля в Петербурге являются Санкт‑Петербургская городская организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Дом молодежи Санкт‑Петербурга.

Источник: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

Фото: оргкомитет фестиваля «Студенческая весна в Санкт-Петербурге».