12 причин посетить Московский международный Салон образования

До начала IX Московского международного Салона образования осталось несколько дней. Он пройдёт 29-30 апреля в гибридном формате: очно – в Москве, на территории Цифрового делового пространства (ул. Покровка, д. 47), и на онлайн-платформе «ММСО. Коннект». Тема ММСО этого года – «Назад в будущее».

12 причин посетить ММСО 2022

  • ММСО – место, где формируется энергетическое поле образования, место «подзарядки», место силы. Живые встречи, обмен эмоциями, идеями и энергией. ММСО – это всегда атмосфера уважения, взаимопонимания, самоопределения.
  • ММСО – это пространство общественного диалога. Сегодня в сфере науки, высшего образования, молодёжной политики работает много федеральных, промышленных, региональных команд, представляющих различные группы. Салон – точка сборки массы ведомственных программ в интересах национальных целей.
  • ММСО – одна из немногих российских дискуссионных площадок, где собираются представители всей системы образования. Это системное видение решения проблем и возможность оказаться внутри самой живой и активной части профессионального сообщества.
  • ММСО – это реальная возможность влиять на повестку современного российского образования.
  • ММСО – место сборки смыслов и пространство формирования и удержания совместно выработанных образов будущего: чему учить сегодня и для какого мира.
  • ММСО – это другой уровень осмысления проблем, который позволяет подняться над формальным и традиционным, заставить себя искать решения в новых сферах, часто неожиданных.
  • ММСО – это возможность неформального профессионального образования. Перемещаясь от площадки к площадке, выбирая тему, или спикера, вы сами формируете свой образовательный маршрут.
  • ММСО – это знаменитые "кулуары", в которых происходит развиртуализация знакомых из самых разных уголков страны, радеющих за развитие системы образования. Это возможность «прикоснуться» к людям, от которых зависит состояние всей системы образования в стране, услышать их мнение из первых уст, завести новые знакомства и обсудить партнерские проекты.
  • Участие в ММСО — это обучение стилю, возможностям организации аудитории, презентации деятельности.
  • ММСО – это встречи с поставщиками технологий, решений и оборудования, которые расширяют смыслы образования и влияют на образовательные результаты.
  • На ММСО много практиков из регионов с реальным опытом во всех областях.
  • ММСО – первое очное масштабное событие за долгое время. И – в самом центре города.

Присоединиться к мероприятиям масштабной образовательной площадки на интерактивной платформе «ММСО.Коннект» можно из любой точки России и мира.

Чтобы стать участником ММСО, достаточно пройти простую процедуру регистрации.

Программа IX Московского международного Салона образования

Справочно

Московский международный Салон образования (ММСО) — открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Организаторами ММСО, который проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации.

Источник: Программная дирекция Московского международного салона образования.