21 февраля откроется регистрация участников всероссийского форума школьных команд

21–23 марта 2022 года в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного образовательного форума пройдёт Всероссийский образовательный с международным участием форум школьных команд. Тема форума – «Индекс благополучия школы».

Организаторы – Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, РГПУ им. А. И. Герцена, Институт Педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Центр регионального и международного сотрудничества и Школа № 619.

Первый день форума пройдет в здании Политехнического университета Петра Великого, где запланированы мастер-классы опытных руководителей и педагогов школ.

Во второй день в двух зданиях Школы № 619 будут работать площадки «Школа директора», «Молодые молодым» и «Ученический пленум». В этот день спикеры расскажут о современной образовательной среде и навигации школьного пространства, о финансовой грамотности директора школы, об умении взаимодействовать с командой и внешним миром, об эффективных технологиях и инструментах управления школой.

Завершится форум 23 марта в историческом здании Таврического дворца. Участники познакомятся с опытом работы учреждений основного, дополнительного, среднего профессионального образования, примут участие в работе дискуссионных площадок.

К участию в форуме приглашаются школьные команды в составе трех человек (директор, молодой учитель и лидер самоуправления из числа старшеклассников) образовательных организаций Санкт-Петербурга, регионов Российской Федерации, иностранных государств. Также на Форум приглашаются представители науки и общественности.

Регистрация участников откроется на сайте форума 21 февраля.

Вопросы организаторам можно направлять на электронную почту forum@school619.ru.

В ходе подготовки к форуму организаторы будут учитывать актуальную на момент проведения мероприятия эпидемиологическую ситуацию и рекомендации Роспотребнадзора.

Проект программы Всероссийского образовательного с международным участием форума школьных команд

Информация и фото (архив): Школа № 619.