Новости

В рамках профминимума юные петербуржцы погрузились в мир театра и кино
12.10.2023

В рамках реализации единой модели профориентации (профминимума) состоялась встреча учеников Инженерно-технологической школы № 777 с петербургским режиссёром, актёром, сценаристом и продюсером Игорем Копыловым.

Финалистами конкурса «Директор года России – 2023» стали два руководителя из Петербурга
11.10.2023

В октябре были подведены итоги всех важнейших профессиональных конкурсов педагогов и руководителей системы образования. А мы продолжаем рассказывать об успешном участии в них петербуржцев.

В Год педагога и наставника Сферум проведёт «Цифровой педсовет» для учителей
11.10.2023

В рамках инициатив, приуроченных к Году педагога и наставника, состоится «Цифровой педсовет» – онлайн-марафон для педагогических работников с мастер-классами и встречами, посвященными использованию новых технологий в образовании. Мероприятие пройдет 16 октября в онлайн-формате с 13:00 до 18:15 (по московскому времени). Кроме того, после трансляции участникам будет доступна запись.

В Колледже Петербургской моды пройдёт конкурс профмастерства по бережливому производству
11.10.2023

17-18 октября в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и регионального проекта «Твой первый шаг в карьере» пройдёт Конкурс профессионального мастерства в сфере повышения производительности труда среди студентов Колледжа Петербургской моды.

В Петербурге дан старт открытому региональному конкурсу «Урок НТИ»
11.10.2023

Начался прием заявок на открытый региональный конкурс методических разработок «Урок НТИ», учредителями которого являются Комитет по образованию и Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга.

О реализации в Петербурге мероприятий «Билета в будущее» рассказали на Форуме классных руководителей
10.10.2023

Востребованность федерального проекта по ранней профориентации школьников 6–11 классов «Билет в будущее» по всей стране превзошла все ожидания. Бесплатная цифровая платформа по показателям посещаемости стала центральной в России.

В рамках профильной смены школьники подготовились к ВсОШ по географии
10.10.2023

Академия талантов, Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Молодежное», Герценовский университет и Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга провели осенний интенсив по географии.

Набор в молодежную школу «Наставник технологий будущего» продлен до 31 октября
10.10.2023

Кружковое движение НТИ совместно с компанией «Образование будущего» и при поддержке «Движения Первых» продлевают набор студентов в новую молодежную школу «Наставник технологий будущего». Подать заявку на участие можно до 31 октября. Участники моложеной школы пройдут специальный курс и будут сопровождать школьников 5-11 классов на разных этапах Национальной технологической олимпиады (НТО).