Новости

Академическая гимназия № 56 расширит сотрудничество с мариупольской школой
29.09.2023

Академическая гимназия № 56 имени М.Б. Пильдес Санкт-Петербурга и Средняя школа № 65 города Мариуполя Донецкой Народной Республики подписали официальное соглашение о сотрудничестве.

Кванториум Петербурга приглашает на Межрегиональный хакатон «Окно в AR/VR»
29.09.2023

Открыта регистрация на Межрегиональный хакатон «Окно в AR/VR». Интеллектуальное соревнование для школьников 5–11 классов по разработке AR/VR-проектов организуют Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района Санкт-Петербурга, общество с ограниченной ответственностью «3 Д Инновации» и образовательный проект «Окно в AR/VR» при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

В Петербурге впервые проходит форум среднего профессионального образования
29.09.2023

28 и 29 сентября в Петербурге при поддержке Комитета по образованию и Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга проходит первый Региональный форум среднего профессионального образования ПРО#ПРОФТЕХ https://vk.com/forumspospb. Организатором масштабного события выступает Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга.

В Петербурге начала работу всероссийская конференция «В авангарде детства»
29.09.2023

28 сентября в Санкт-Петербурге начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «В авангарде детства: передача традиционных российских духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению».

День воспитателя и всех дошкольных работников открыл в Петербурге Большую учительскую неделю
29.09.2023

27 сентября в Санкт‑Петербурге чествовали тех, кто связал свою жизнь с дошкольным детством – педагогов образовательных учреждений, профессионалов с большой буквы, которые ежедневно отдают частицу своего сердца детям, вкладывая свои силы, знания опыт в наше общее будущее, в будущее нашего города и нашей страны.

Петербург поддержит Евгения Румянцева в интернет-голосовании конкурса «Учитель года России»
29.09.2023

Стартовало специальное интернет-голосование в поддержку Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023». Интерактивный проект направлен на поддержку педагогов – финалистов конкурса.

Вышел в свет «Мастер-класс» Центра регионального и международного сотрудничества по ведению пабликов образовательных организаций
28.09.2023

Приложение «Мастер-класс» к выпуску № 7 журнала «Методист» посвящено опыту Центра регионального и международного сотрудничества Санкт-Петербурга по разработке инновационных форматов и технологий представления деятельности образовательных организаций в публичном пространстве.

В «Молодежном» проходит слет актива профессиональных образовательных организаций Петербурга
28.09.2023

В детском оздоровительно-образовательном лагере «Молодежное» состоялось открытие выездного Слета актива добровольческих команд государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию. Организатором мероприятия выступает Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.