Новости

О ходе приемной кампании в колледжах и техникумах Петербурга рассказали на пресс-конференции
14.07.2023

Приемная кампания в средние профессиональные учреждения, в том числе на программы федерального проекта «Профессионалитет», в самом разгаре. На пресс-конференции в «Интерфакс» в Санкт‑Петербурге рассказали о первых результатах приема в колледжах и техникумах города.

В рамках конкурса абитуриенты и школьники создадут логотип образовательной программы
14.07.2023

Институт экономики и управления Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена приглашает абитуриентов и школьников 10-11 классов принять участие в творческом конкурсе на создание логотипа образовательной программы «Управление программами в системе дополнительного образования».

В Штаб-квартире Русского географического общества подвели итоги конкурса «Познай Россию заново»
13.07.2023

Конкурс «Познай Россию заново» был организован Департаментом Исполнительной дирекции Русского географического общества (Штаб-квартира в Санкт-Петербурге) и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.

В Мариинском дворце провели экскурсию для абитуриентов из Мариуполя
13.07.2023

В Мариинском дворце провели экскурсию для абитуриентов Российского государственного института сценических искусств, прибывших из Мариуполя. В город на Неве юных гостей привезли для прохождения второго и третьего туров вступительных испытаний.

Команды и наставники из Петербурга – в числе победителей Всероссийского конкурса «Школьный музей – взгляд в будущее»
13.07.2023

Участие во Всероссийском конкурсе «Школьный музей – взгляд в будущее», организованном Минпросвещения России совместно с Фондом стратегических инициатив Музея Победы, приняли представители региональных школьных музеев.

Юные инженеры Петербурга участвуют в отборочном этапе чемпионата «Профессионалы»
13.07.2023

В самых разных уголках России проходят соревнования отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Сборная юниоров Петербурга борется за заветные медали и демонстрирует свое мастерство на всероссийском уровне в 68 компетенциях. Некоторые состязания уже завершились. Так, юные инженеры уже вернулись в родной город и теперь ждут результатов.

Петербургские участники чемпионата «Профессионалы» покоряют регионы
12.07.2023

По всей стране продолжается отборочный (межрегиональный) этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Впереди у участников плотных график соревнований по 40 компетенциям, которые будут проходить до августа. Петербургские студенты выехали в регионы, где уже готовы показать мастерство и побороться за выход в финал чемпионата.

Колледжи и техникумы ждут абитуриентов «Профессионалитета»
12.07.2023

Приём в колледжи и техникумы на программы «Профессионалитета» стартовал в России 19 июня. В этом году абитуриентов приглашают уже в 201 образовательно-производственный кластер в 68 регионах страны. Всего «Профессионалитет» охватывает около 900 ссузов, с которыми сотрудничают более 960 предприятий-партнеров. Каждый из центров специализируется на одной из 24 отраслей экономики.