Новости

Четыре постановки представили зрителям на городском фестивале педагогических классов
16.05.2023

Городской открытый фестиваль педагогических классов «Театральная ассамблея» прошёл на площадке школы № 27 с углубленным изучением литературы, истории и иностранных языков Василеостровского района Санкт-Петербурга им. И.А. Бунина.

Кванториум Петербурга приглашает на отчётное мероприятие «Квант-Фест Спб»
16.05.2023

Кванториум Санкт-Петербурга (структурное подразделение Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района) приглашает всех желающих познакомиться с детским технопарком, посетив отчётное мероприятие «Квант-Фест Спб».

В Петербурге дан старт региональному чемпионату «Абилимпикс»
16.05.2023

15 мая в Санкт-Петербурге стартовал VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Церемония открытия состоялась на площадке Охтинского колледжа.

В Петербурге завершился фестиваль «Голос страны – время действовать», посвящённый Году педагога и наставника
15.05.2023

Торжественное закрытие VII Регионального ученического фестиваля для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Голос страны – время действовать» по доброй традиции состоялось в Историческом парке «Россия – Моя история».

IT-компании и Кружковое движение НТИ приглашают молодых разработчиков на оплачиваемые стажировки в «Код для всех»
15.05.2023

Кружковое движение НТИ и ведущие IT-компании страны запускают второй сезон всероссийской программы стажировок «Код для всех». Летом 2023 года Яндекс, «Образование будущего», Axiom JDK, CyberOK, Robbo, и на конкурсной основе отберут лучших школьников, студентов и молодых разработчиков на оплачиваемые стажировки в свои open source проекты. Прием заявок продлится до 10 июня на сайте проекта.

В Петербурге объявлен конкурс на лучшие практики управления образовательными учреждениями
15.05.2023

В Санкт‑Петербурге стартовал конкурс «Лучшие практики государственно-общественного управления образовательными организациями Санкт‑Петербурга, находящимися в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт‑Петербурга».

В Петербурге выбирают лучших руководителей государственных образовательных учреждений
15.05.2023

В пресс-центре информационного агентства ТАСС прошел этап конкурсного отбора на получение премии Правительства Санкт‑Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт‑Петербурга». В этом сезоне конкурс посвящен Году педагога и наставника, объявленному в России указом Президента РФ.

В Аничковом дворце наградили дипломантов Конкурса педагогических достижений Санкт‑Петербурга
15.05.2023

Церемония награждения дипломантов Конкурса педагогических достижений Санкт‑Петербурга 2022-2023 учебного года состоялась в парадных залах Аничкова дворца. В этом году конкурс был посвящён Году педагога и наставника, объявленному в России указом Президента РФ.