Новости

Форум для старшеклассников «Инноватикум» прошёл на площадке Герценовского университета
31.03.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума на площадке Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена прошёл форум для школьников 8-11 классов «Инноватикум».

На Петербургском международном образовательном форуме вновь спроектировали фестиваль детства
31.03.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума Дом детского творчества «Олимп» Выборгского района провёл на площадке Молодежного центра добрососедства театров «ДОМ» рабочую сессию «Фестиваль детства: проектируем вместе» с участием педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов и специалистов по работе с молодежью.

Тема обсуждения – патриотическое воспитание детей средствами музейной педагогики
31.03.2023

30 марта в рамках Всероссийского форума «Школьный музей. Смыслы времени» на площадке Народного музея «А музы не молчали...» средней школы № 235 им. Д.Д. Шостаковича работала секция по теме «Патриотическое воспитание детей средствами музейной педагогики».

Участников Всероссийского форума «Школьный музей. Смыслы времени» принимали в Павловской гимназии
31.03.2023

30 марта в рамках Всероссийского форума «Школьный музей. Смыслы времени» в гимназии № 209 «Павловская гимназия» работала площадка по теме «Современные подходы к работе музея с детьми и подростками: интерактивность, соавторство, сотворчество».

На конференции определили вектор развития дополнительного образования
31.03.2023

Второй год подряд в рамках Петербургского международного образовательного форума в Академии цифровых технологий проходит научно-практическая конференция «Дополнительное образование: инновации, точки роста, ресурсы».

Тема секции – инновационные формы в музейно-педагогической деятельности
31.03.2023

30 марта в рамках Всероссийского форума «Школьный музей. Смыслы времени» в средней общеобразовательной   школе № 189 «Шанс» Центрального района Санкт-Петербурга была организована работа площадки «Инновационные формы в музейно-педагогической деятельности».

Школьный музей и городское пространство: парадигма расширения границ
31.03.2023

30 марта в рамках Всероссийского форума «Школьный музей. Смыслы времени» в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных была организована работа площадки «Школьный музей и городское пространство: парадигма расширения границ»

Тема обсуждения – подготовка и профессиональное развитие учителей по общественно-научным предметам
31.03.2023

Секция «Подготовка и профессиональное развитие учителей по общественно-научным предметам» собрала участников XIII Петербургского международного образовательного форума в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Работа секции была организована в рамках Всероссийской конференции «Профессиональный разговор. Обществознание: от школьного предмета к мировоззрению нации».