Новости

Школьников приглашают к участию в дистанционной олимпиаде «Знаний океан»
13.01.2023

III региональная дистанционная олимпиада «Знаний океан» проводится с целью повышения интереса обучающихся к сохранению и изучению Мирового океана в целях устойчивого развития.

VK и  АНО «Цифровая экономика» запускают новый сезон «Цифрового ликбеза»
12.01.2023

VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запускают новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Проект в интерактивном формате рассказывает подрастающему поколению, как безопасно вести себя в интернете.

Политех организует образовательные программы во  всероссийских детских центрах
12.01.2023

Политехнический университет в 2023 году проведет образовательные программы сразу в четырех Всероссийских детских центрах (ВДЦ): «Орлёнок», «Смена», «Артек», «Океан». Школьники 9-11 классов могут пройти конкурсный отбор и получить бесплатную путевку в один из знаменитых детских лагерей, новые знания и попробуют себя в качестве настоящих учёных.

Продолжается конкурс для юных издателей, дизайнеров и редакторов
12.01.2023

Академия цифровых технологий продолжает прием заявок на участие в IV открытом региональном конкурсе «Цифровое издательское творчество».

ИТШ № 777 и СПбГУ продолжат совместную работу по профориентации школьников
12.01.2023

11 января Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга посетили директор Института наук о Земле, доктор географических наук Кирилл Чистяков и председатель научной комиссии в области наук о Земле и смежных экологических наук Санкт-Петербургского государственного университета, доктор геолого-минералогических наук Владислав Гуржий.

Петербургские школы предоставили экспонаты для  выставки о  блокаде в Музее Победы
12.01.2023

Экспозиция «Незабытые герои», посвященная прорыву блокады Ленинграда, открылась в Музее Победы. Это совместная выставка трех участников проекта «Школьный музей Победы». Ее посетители смогут увидеть десятки раритетов, среди которых личные вещи жителей блокадного Ленинграда и участников прорыва блокадного кольца.

В  Петербурге стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников
11.01.2023

Олимпиада по французскому языку 10 января открыла региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года. Площадкой проведения олимпиады по французскому языку для 9-11 классов стала гимназия № 155 Центрального района Санкт-Петербурга. В олимпиаде участвовали 273 ученика школ Северной столицы.

Новый «Урок цифры» расскажет школьникам о технологиях, которые предсказывают погоду
11.01.2023

С 16 января по 5 февраля Яндекс проведет новый урок в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», реализуемого в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».