Новости

В Академии талантов Санкт-Петербурга подвели олимпиадные итоги года
16.12.2022

Российские школьники завоевали на восьми международных олимпиадах в 2022 году 43 медали – 32 золотые и 11 серебряных, все участники стали медалистами. Об этом сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на встрече с тренерами национальных школьных сборных команд, которая прошла в онлайн-формате 15 декабря.

Утверждено расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2023 году
16.12.2022

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года.

Татьяна Голикова: «Задача Года педагога и наставника – воздать должное уважение нашим учителям»
16.12.2022

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова и Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко провели первое заседание организационного комитета по проведению в России Года педагога и наставника. В повестке – обсуждение проекта плана мероприятий по проведению тематического года.

«Лига добра ИТШ» организовала добрую акцию «Подари Новый год!»
16.12.2022

Совсем скоро наступит самый добрый и радостный праздник – Новый год! Это время чудес и мечтаний, а также уникальная возможность почувствовать себя волшебником, даря радость своим родным и близким.

В центре «Знаменосцы Победы» школьникам рассказали о работе поисковых отрядов
16.12.2022

В Центре гражданско-патриотического воспитания «Знаменосцы Победы» Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации состоялась встреча школьников Василеостровского и Адмиралтейского районов с поисковиками и активистами Военно-исторического клуба «Наш Политех».

Студенты Банковского колледжа провели профпробы для школьников
16.12.2022

В целях ранней профессиональной профориентации в Банковском колледже реализуется широкий спектр мероприятий для школьников. Одно из таких событий с целью укрепления наставничества между студентами и обучающимися было организовано в школе № 625 с углубленным изучением математики Невского района Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации В.Е. Дудкина.

Студентка Реставрационно-художественного колледжа – победитель St. Petersburg Young Design
16.12.2022

Александра Аминова заняла первое призовое место по итогам городского конкурса молодых дизайнеров и художников St. Petersburg Young Design. Девушка участвовала в номинации «Science.Pack» (графический дизайн). В рамках конкурсного задания нужно было разработать единую айдентику для пяти детских команд Президентского физико-математического лицея № 239.

Как школы и детские сады Петербурга будут работать в условиях роста заболеваемости гриппом и ОРВИ
16.12.2022

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина совместно с главным санитарным врачом Санкт‑Петербурга Наталией Башкетовой провели рабочее совещание с руководителями образовательных и дошкольных учреждений об организации работы в условиях роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.