Новости

В Академии цифровых технологий готовят поэтический флешмоб ко Дню матери
23.11.2022

2 декабря в Академии цифровых технологий состоится поэтический флешмоб «Мама – главное слово в каждой судьбе». В театральной постановке примут участие ученики объединения «Цифровой театр».

Учреждения образования Петербурга готовятся к празднованию Дня матери
23.11.2022

В предстоящие выходные в России будут отмечать День матери. Традиционно этот праздник приходится на последнее воскресенье ноября. В 2022 году мам будут поздравлять в нашей стране 27 ноября.

132 петербургские школы получат гранты на создание предпрофессиональных классов
23.11.2022

В Петербурге с 2021 года проводится конкурсный отбор на право получения грантов государственными общеобразовательными организациями на оснащение современными средствами обучения и воспитания. В рамках этого проекта создаются специализированные предпрофессиональные классы по следующим направлениям: «Инженерный класс», «ИТ-класс», «Гуманитарно-технологический класс», «Химико-биологический и медицинский классы», «Курчатовский класс», «Педагогический класс», «Кадетский класс», «Медиакласс».

Легендарную Дорогу жизни вспоминали в центре «Знаменосцы Победы»
23.11.2022

22 ноября в Центре гражданско-патриотического воспитания «Знаменосцы Победы» Центрального музея железнодорожного транспорта Российской Федерации состоялся Урок мужества, посвящённый 81-ой годовщине открытия Дороги жизни.

В Петербурге отметили 81-ю годовщину начала работы ледовой Дороги жизни
23.11.2022

В Петербурге прошёл Марш памяти, приуроченный к 81-летию со дня начала работы ледовой Дороги жизни. В нем приняли участие ветераны и блокадники, волонтеры и юнармейцы. Участники на автобусах отправились по маршруту Санкт‑Петербург – Осиновец, ж/д станция «Ладожское озеро» – Новая Ладога – Санкт‑Петербург.

Объявлен конкурс работ на соискание премий Правительства России в области образования
23.11.2022

Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2023 года в области образования. Работы принимаются до 10 февраля 2023 года.

В Петербурге проходит Всероссийский фестиваль социальной рекламы «Равный-равному»
22.11.2022

Организаторами Всероссийского фестиваля социальной рекламы «Равный-равному» выступают Академия талантов Санкт-Петербурга и Петровский колледж. Участниками финального этапа стали 36 российских молодежных команд и 9 индивидуальных участников.

10 студентов петербургских колледжей стали победителями конкурса «Большая перемена»
22.11.2022

В Нижнем Новгороде прошёл финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) – для студентов учреждений среднего профессионального образования. Конкурс «Большая перемена» входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.