Новости

Петербуржцы завоевали награды всероссийского конкурса среди педагогов IT-кубов
20.12.2023

Педагоги IT-куба Школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга вошли в число победителей и призёров Всероссийского конкурса «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее» https://it-cube.ficto.ru/teacher_competition.html. Станислав Мошко стал победителем в номинации «Лучший педагог Центров „ IT-куб “» в направлении «Алгоритмика и логика», а Алексей Анисимов получил 2 место в номинации «Лучший педагог Центров „ IT-куб “» в направлении «Разработка приложений».

Гала-концерт завершил всероссийский фестиваль «Рождественские звезды»
20.12.2023

Концерт прошел в парадном зале Каменноостровского дворца и транслировался в прямом эфире в официальной группе Академии талантов «ВКонтакте».

15 школ получат гранты правительства Петербурга на развитие технологического профиля
20.12.2023

Уже третий год в Санкт-Петербурге проводится конкурсный отбор на право получения грантов государственными общеобразовательными организациями Санкт-Петербурга на оснащение базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания.

Площадка Герценовского университета открыта на выставке-форуме «Россия»
20.12.2023

19 декабря в Москве на ВДНХ в Павильоне № 57 «Россия — моя история. Просвещение / Десятилетие науки и технологий» в рамках Международной выставки-форума «Россия» открылась площадка Герценовского университета.

Владимир Путин встретился с победителями и наставниками чемпионата «Профессионалы»
20.12.2023

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Финал чемпионата состоялся в ноябре в Санкт-Петербурге по более чем пятидесяти профессиональным компетенциям для студентов колледжей и школьников. В числе участников были как россияне, так и представители других стран.

Школьников и студентов колледжей Петербурга приглашают на курсы иностранных языков
20.12.2023

Центр регионального и международного сотрудничества объявляет новый набор на обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Кросс-культурная коммуникация» (английский/немецкий язык) для студентов колледжей и учащихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга.

Педагоги Петербурга смогут повысить уровень владения английским языком
20.12.2023

Центр регионального и международного сотрудничества объявляет новый набор на курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации для работников образовательных организаций».

В Петербурге впервые прошёл образовательный марафон «Безопасная цифра»
19.12.2023

Двухдневный образовательный марафон «Безопасная цифра» был организован Альянсом по защите детей в цифровой среде при поддержке Администрации Санкт-Петербурга. Серию мероприятий посетили сотни детей, родителей и педагогов, для которых была подготовлена насыщенная программа.