Новости

Наградили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
01.02.2021

29 января состоялась церемония награждения воспитанников Академии цифровых технологий – победителей и призёров VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также их экспертов и наставников.

Продлен прием заявок на участие в научно-практической конференции имени академика Камиля Валиева
01.02.2021

До 7 февраля 2021 года продлен прием заявок на участие во Всероссийской научно-практической конференция исследовательских, проектных и творческих работ учащихся и преподавателей имени академика К. А. Валиева. В Конференции могут принять участие обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования, учреждений среднего специального и высшего образования, учителя и работники учреждений дошкольного образования, имеющие опыт инновационной работы.

Продолжается регистрация участников Дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга
29.01.2021

До 5 февраля 2021 года на сайте продолжается регистрация участников Дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга с международным и региональным участием. Участниками олимпиады могут стать обучающиеся государственных и негосударственных образовательных учреждений в возрасте 14-18 лет, проживающие как в России, так и за рубежом.

Читали в память о блокаде Ленинграда
29.01.2021

Воспитанники студии «Художественное слово» Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров» Санкт-Петербурга приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к дням прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Юные голоса чтецов, ёмкие слова прозы и стихотворений, четкие образы будоражили души и сердца слушателей. Трепетные стихи Ольги Берггольц, Леонида Хаустова, Юрия Воронова, звучный рассказ Михаила Алпатова и другие произведения знаменитых поэтов и прозаиков звучали со сцены на различных площадках города в эти дни.

Объявлен старт V Всероссийского конкурса «Успешная школа»
29.01.2021

«Учительская газета» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» объявили о старте V Всероссийского конкурса «Успешная школа». К участию в конкурсе приглашаются все общеобразовательные организации Российской Федерации. Главный приз конкурса – грант в размере до 1 миллиона рублей.

О подготовке расширенного состава сборной WorldSkills Russia Санкт-Петербурга
29.01.2021

28 января в онлайн-формате состоялся вебинар по вопросу организации и проведения тренингов и стажировок для членов сборной команды региона возрастной категории «16-22», сформированной по итогам VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 года.

Комитет по образованию презентовал программу сотрудничества между Петербургом и Иматрой
29.01.2021

28 января представители Комитета по образованию приняли участие в видеоконференции по презентации участия Санкт-Петербурга в реализации программ приграничного сотрудничества между Россией и Евросоюзом в 2014-2020 годах.

Некрасовцы помнят и чтут подвиг ленинградцев
29.01.2021

Великой гордостью за героизм ленинградцев в годы жесточайшей блокады наполнены сердца некрасовцев. В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады будущие учителя и воспитатели с благодарностью и чувством ответственности вспоминали подвиг наших соотечественников, родных и близких, которые с невероятной стойкостью вынесли на своих плечах 872 дня смертельной осады.