Новости

В Петербурге во второй раз прошла педагогическая спартакиада школьников
28.11.2023

Вторая Педагогическая спартакиада, организованная РГПУ им. А.И. Герцена и сетевым сообществом школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Учитель начинается в школе», в Год педагога и наставника прошла на площадке школы № 376 Московского района.

Школы Якутии и Петербурга договорились о сотрудничестве в области инженерного образования
28.11.2023

27 ноября с рабочим визитом Инженерно-технологическую школу № 777 посетили представители некоммерческого партнёрства «Развитие образовательных учреждений с политехнической направленностью» Республики Саха (Якутия) во главе с председателем партнёрства и директором Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Саха политехнический лицей» городского округа «город Якутск» Надеждой Тимофеевой.

Юные петербуржцы готовятся к всероссийским «Большим вызовам»
28.11.2023

В «Зеркальном» завершилась профильная смена «Большие вызовы 1.0: Агро. Умный город». Команда Академии талантов совместно с СПбПУ, Всероссийским институтом генетических ресурсов растений и Всероссийским институтом защиты растений познакомила школьников с двумя направлениями – «Агро» и «Умный город».

Первый Слет кружков юных техников собрал школьников и наставников из разных регионов России
28.11.2023

Первый Слет кружков юных техников прошел в Новосибирске. В мероприятии приняли участие 157 школьников и 103 наставника из разных регионов страны. Слет организовали Кружковое движение НТИ, Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» на базе Образовательного парка им. О. Кошевого при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и Министерства образования Новосибирской области.

Санкт-Петербург – на 2 месте по количеству победителей и призеров НТО Junior
28.11.2023

Завершился пятый соревновательный сезон Национальной технологической олимпиады Junior (НТО Junior), входящей в президентскую платформу «Россия – стана возможностей». Победителями и призерами стали 933 учащихся 5−7 классов из 62 регионов Российской Федерации. В решающих соревнованиях приняли участие 3 215 финалистов.

167 петербургских школьников стали победителями и призерами НТО Junior
28.11.2023

Подведены итоги финалов Национальной технологической олимпиады трека Junior среди обучающихся 5–7-х классов. Самыми многочисленными сферами по числу победителей и призёров стали «Технологии и компьютерные игры» и «Технологии и роботы».

В России принят план по реализации Стратегии комплексной безопасности детей
28.11.2023

Определены основные направления работы федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и заинтересованных организаций по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации.

Диалог на равных объединил руководителей учреждений СПО Петербурга и Минска
27.11.2023

В сотрудничестве педагогических коллективов профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Республики Беларусь сложились традиции, которые открывают возможность открытого диалога об актуальных вопросах подготовки квалифицированных кадров по востребованным и массовым профессиям регионов.